Бомбардир ушёл в армию, но «Авангард» это не смутило. «Хмелинец» отстоял победу в Становом

Переиграв на своём поле «Колос»  из Липецкого района, чаплыгинский «Авангард» продолжает лидировать в первой группе второго дивизиона первенства области по футболу.

В преддверии матча чаплыгинцы проводили на службу в армию своего капитана и лучшего бомбардира Владислава Викулина. Но и без лидера команды «Авангард» сумел справиться с неуступчивым соперником - 4:2.

Владислав Викулин в игре

Первую победу в сезоне одержал краснинский «Газовик», переигравший у себя дома «Спартак» из Казинки - 4:3. Хет-триком у хозяев отметился Александр Чалых.

За счёт удачно проведённого первого тайма «Дон» в Лебедяни добыл победу над усманским «Генборгом» - 2:1. Идущие вслед за лидером «Казаки» без проблем переиграли «Металлург-2002» - 3:0, дублем отметился Сергей Шишилов. Гости могли вернуться в игру, однако Захар Иванников не реализовал пенальти.

Во второй группе на вершину таблицы взобрался тербунский «Факел», обыгравший «Маёвку» - 2:1.

Лидерство уступил задонский «Старт», поделивший очки с юношами «Ельца» - 1:1. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а в дебюте второй половины ельчанин Владимир Сотников выскочил один на один с голкипером «Старта» и открыл счёт. Хозяева благодаря активности Александра Конопкина взвинтили темп и в итоге восстановили равновесие. После индивидуального прохода и удара Максима Лазарева самым расторопным на добивании оказался Михаил Доморников.

В Долгоруково хозяева принимали «Восход». В первом тайме оба соперника действовали результативно, но победителя не выявили - 2:2. А во второй половине безоговорочно хозяйничали гости, забившие три безответных гола - 2:5. Хет-трик в активе Александра Щекина.

«Хмелинец» гостил в Становом и добыл важную победу (эпизод матча - на верхнем фото). Счёт открыли хозяева: на 21-й минуте Никита Никитин отлично исполнил штрафной удар. За пару минут до перерыва гости отыгрались: болельщиков поражением и на 43 минуте матча Денис Горбачёв выскочил один на один с голкипером хозяев и восстановил равновесие. Во втором тайме становлянцы шли вперёд, но «Хмелинец» выручил голкипер Александр Дорохов. Гости ответили результативным ударом. После фланговой атаки мяч в сетку ворот вколотил Сергей Романов - 1:2. Хозяева усилили натиск, и за пять минут до финального свистка мяч попал в руку игроку хмелинецкой команды. К «точке» подошёл Никитин, но Дорохов в красивом броске отразил пенальти. Одержав первую победу, «Хмелинец» покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

Группа 1

7-й тур. Газовик (Красное) - Спартак (Казинка) - 4:3 (1:2). Голы: Чалых-3, В.Козлов - Е.Грачёв, Мордовкин, Калайда. Предупреждение: Насибян (Газовик). Судья М.Ноздрин (Елец). 1 июля. Красное. Центральный стадион. 500 зрителей.

Дон (Лебедянь) - Генборг (Усмань) - 2:1 (2:0). Голы: Абдулалиев, Никульников - А.Безрядин. Предупреждения: Киселёв - И.Коровин. Судья А.Шевяков (Елец). 1 июля. Лебедянь. Центральный стадион. 70 зрителей.

Казаки (Покрово-Казацкая) - Металлург-2002 (Липецк) - 3:0 (1:0). Голы: Шишилов-2, Гумбарагис. Нереализованный 11-м: З.Иванников (Металлург-2002). Предупреждения: Шурупов, Корнев - Никандров. Судья О.Кузьмичёв (Елец). 1 июля. Лебедянский район, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 170 зрителей.

Авангард (Чаплыгин) - Колос (Липецкий р-н) - 4:2 (1:0). Голы: Бабаян, Кеменов, Терехов, Мамедов - Пастухов-2 (1 с пен.). Предупреждения: Бабин - Севостьянов, Богомолов. Судья Г.Абрамов (Липецк). 1 июля. Чаплыгин. Стадион Авангард. 150 зрителей.