​Жительница Липецкой области, пытавшаяся увеличить грудь в Москве, впала в кому

Друзья и знакомые планируют вывезти ее в Германию
​Жительница Липецкой области, пытавшаяся увеличить грудь в Москве, впала в кому

Жительница Добринского района Липецкой области в погоне увеличить грудь впала в кому во время операции.

Жертвой погони за красотой стала 29-летняя Галина Ракушина (Шаронина), решившая увеличить себе грудь в частном медицинском центре Москвы. Трагический случай произошел 17 апреля когда она хотела сделать себе маммопластику - подарок мужу. На сделанный укол организм женщины среагировал неожиданно — у нее остановилось сердце. А из-за того, что реанимационные мероприятия не были проведены вовремя, мозг несчастной оказался лишен кислорода критическое время. Итак по порядку!

Пациентке сделали обезболивающий укол и оставили на 4 минуты перед проведением остальных процедур. В какой-то момент врачи заметили, что у женщины не прощупывается пульс. Увы, медики в экстренной ситуации забыли о собранности и хладнокровности. Они запаниковали, и драгоценное время было потеряно. К моменту реанимационных мероприятий мозг женщины находился уже больше трех минут без кислорода, что было губительно для тканей. В бессознательном состоянии несчастная была привезена «скорой» в 1-ю горбольницу, где помещена в реанимацию. Сейчас она находится в коме.

Друзья и знакомые планируют вывезти ее в Германию. Уголовное дело возбуждено по статье ст.238 ч.2 «в» УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Следователям предстоит выяснить, кто конкретно из врачей несет ответственность за случившееся.

Сейчас идет сбор денежных средств на операцию и требуется 6 млн рублей!

Все неравнодушные могут помочь матери двоих детей, перечислив любую сумму на расчётный счёт, открытый в «Сбербанке России»:
Счёт № 42307810335006260725
Липецкое отделение Сбербанка России № 8593

Счет открыт на мужа Галины Александра Ракушина.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

09.06.2017 12:45
2842

124 комментария

dd
09.06.2017 13:12
Какой ужас, бедная девушка((
!
09.06.2017 13:56
А нечего всякой ерундой страдать
саша
09.06.2017 14:13
вот что значит фальсификация выборов, нелегитимные чинуши остановили рост общества и внедрили практически во все сферы своих закадычных друзей, таких же бездарей, как и сами, куда не глянь, труба и пока не устранят главную причину всех бед, т. е фальсификацию, бардак и безнадега будут только нарастать и как раковая опухоль разрастаться на благодатной почве-145 процентов
111
09.06.2017 14:24
Такую херню можно приписать любому государству МИРА!
!+
09.06.2017 17:15
Сама, во всём виновата.
*951*
09.06.2017 18:09
Саша, что значит «рост общества»? И почему 145%, раньше были 147%.
*952*
09.06.2017 19:13
Он округлил)
хрюн
09.06.2017 20:26
Люди у меня крышу сносит, включишь радио там на оклюдор собирают, откроешь сайт какой нибудь там на операцию, в телевизоре еще на какаю то хрень.В пробках женщины с какими то историями болезни ходят.Единственный честный бомж не Неглинке в пробке просит на опохмелку.Меньше надо по частным медицинским центрам ездить.Там коновалы в основном работают.Зато грамотами все стены обвешаны.Москва сплошная пробка.Все завербуюсь на Севера…
Оксана
09.06.2017 20:47
Такая симпатичная молодая женщина. она сама уже как подарок.
Зачем надо было додумапться до такой операции? Это какое-то
поветрие.люди сходят с ума, делая пластические операции, которые их уродуют и приводят к коме. Мода модой, а разум должен быть всегда. Вот какой она подарок поднесла себе, мужу и двум детям? Как-то безответственно поступила. ЕЕ обязанность быть хорошей матерью и хорошей женой и ухаживать за членами семьи, а она сама овощем стала. Очень жаль ее и ее семью.
Хрюну
09.06.2017 20:50
Точно, везде просят«дайте». А чего давать-то, у самих денег не
хватает. Да еще среди просящих мошенников полным полно.
Матильда
09.06.2017 21:11
интересно, какая это операция за 6 млн? У нее умер мозг- мозги что ли от мужа будут пересаживать. Если она и выйдет когда-нибудь из комы, то будет инвалидом овощного типа, никакие 6 -10-20 (кто больше спросит) млн ее не спасут. А мужу надо грехи замаливать- от нормального мужа баба не пошла бы сиськи наращивать, его бы все в жене устраивало. Так что, пусть вместо сисек, за больной женой ухаживает. Только я сильно в этом сомневаюсь-он себе лучше другие сиси найдет. Бедная баба, жалко дуру-взрослая тетя, а ума нету. Бог ей в помощь.
Рус
09.06.2017 22:51
Настоящей руской женщине-матери, о которой поэты сочиняют стихи, сегодня, не до силиконовых сисек! Она работает, рожает и воспитывает детей, кормит и любит своего мужа, заботится о своих родителях, является настоящей женщиной-матерью и руской женщиной! Ей некогда думать об этой чепухе! Кто себе всё увеличивает и вкачивает?! Дормоедки безмозговые, у которых много свободного времени и халявных денег!
111
09.06.2017 23:39
Интересно! Столько всего должна делать женщина, а что мужик? Как все тут у вас в парашке бухать только и все?
Анастасия
10.06.2017 12:35
Почему должна? Рус пишет, не должна, он пишет — делает! Все верно написал и по существу.Согласна на 100.
для 111
10.06.2017 17:35
Это в какой-такой парашке?
Я
10.06.2017 13:06
А твоя женщина знает, что ты сектант заднеприводный или она тебя уже давно выгнала?
А, том соер ты наш?
Рус
10.06.2017 18:38
Ты за базаром следи, ушлёпок, чмо невоспитанное!
Русу
10.06.2017 22:14
Что же ты чмо воспитанное ведешь себя как чмо невоспитанное?
Я
11.06.2017 00:32
Аааа, ясно всё!!!
Она у тебя в куклус клане состоит и обещала сжечь тебя нахрен вместе с идолами твоими и ты от неё ели ноги унёс, правильно?
Виктор Буряков
11.06.2017 12:49
Заткнись " Я«грязное, вонючее чмо. Надоели твои ужимки старухи вонючей
Русу
10.06.2017 13:08
Невсегда пластические операции делают дармоедки. Есть категории работающих женщин, которые в силу своих профессий
должны быть всегда красивы и интересны независимо от возраста. Это актрисы, певицы, балерины. Есть еще категория ожиревших людей, которые вынуждены идти на операции.
А все остальные могут улучшить свой вид путем ведения здорового образа жизни.
111
12.06.2017 21:19
Золото, оно и в говне видно. С жиру бесятся
Виктор Буряков
11.06.2017 12:44
!2 июня — день торжества продажной ельцинской хунты. !2 июня — день торжества изменников Родины, клятвопреступников. Миллионам граждан этот день принёс и приносит неисчислимые страдания.12 июня –день начала поэтапного уничтожения завоеваний тысячелетней могущественной Державы Мира. 12 июня –день начала поэтапной капитуляции перед ничтожными США.Ельцин — Изменник Родины.Ничтожество толкнувшее страну в пропасть.
Император
11.06.2017 13:02
Вить, так ты их и выбирал, чего орешь?
Виктор Буряков
11.06.2017 13:03
Ельцин сдох, капитализм сдох.Даёшь родную и заботливую Советскую власть.
Император
11.06.2017 18:29
Вить, Зюганов и ты тоже скоро сдохните, а Россия останется и будет развиваться по своему, отдельному пути и явно не по дебильному коммунистическому!!!
Быдло и дебилы жидовские нашей страной больше рулить не будут и это факт!!!
Николай Иванович
11.06.2017 22:20
Хочу напомнить Ельцин первый секретарь Московского горкома партии КПСС.Большинство коммуняк партийных работников и3менники.Это верно.Народ вступал в КПСС не строить коммуни3м а что бы иметь блат и превосходство над другими.С пра3ником вас Виктор Викторович.
Виктор Буряков
12.06.2017 12:49
Николай Иванович вступал в КПСС не строить коммуни3м а что бы иметь блат и превосходство над другими.
Виктор Буряков
12.06.2017 13:00
• Радомир Почуча: «Нельзя купить душу народа»
• сербский доброволец в гостях у «Завтра»
• Виктор
Буряков (Россия) Коммент к статье в газе «Завтра»
11 июня 2017 в 12:55
!2 июня — день торжества продажной ельцинской хунты. !2 июня — день торжества изменников Родины, клятвопреступников. Миллионам граждан этот день принёс и приносит неисчислимые страдания.12 июня –день начала поэтапного уничтожения завоеваний тысячелетней могущественной Державы Мира. 12 июня –день начала поэтапной капитуляции перед ничтожными США. Ельцин — Изменник Родины.Ничтожество толкнувшее страну в пропасть.
Ответить
• Сергей
Комов (Россия)
11 июня 2017 в 13:11
Приветствую Виктор.

Для людей главное в этот день, что он не рабочий!!!
Ответить
• jim
henderson (США)
11 июня 2017 в 15:13
Мне интересно понять, как работает мозг у таких людей как Буряков.
Он сам же пишет: «уничтожение ЗАВОЕВАНИЙ тысячелетней могущественной державы.Т.е. понимает, что завоевали, т.е.не отстояли, не защитили, а завоевали.
Как-то, в 21-м веке эти „завоевательные“ эмоции не в почете.
Что же касается „могущественности“, то она уже очень давно измеряется не количеством (при отвратительном качестве) пушек и танков, а уровнем экономики, промышленности и технологий.А вот в этом „могуществе“ СССР, а затем и Россия, никогда замечены не были.
Буряков, капитуляция перед США началась за многие десятилетия до развала СССР, когда социалистическая система хозяйствования себя полностью изжила (да она никогда и не жила, ибо поддерживалась в сталинские годы, исключительно, на рабском, бесплатном труде миллионов и миллионов зеков).А если к этому добавить, что вся промышленность была милитаризирована и работала, исключительно, на ВПК, то она должна была рухнуть задолго до этого.
Единственное, что могло сколько-нибудь продлить агонию страны, это новые репрессии, типа сталинских.Но мир к тому времени изменился и массовые репрессии стали невозможны.
Буряков, я вам пытаюсь втолковать, что в сегодняшнем мире, соревнование, гонка, война могут проходить только в одной сфере, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ.
Только высокий уровень экономического развития определяет лидирующую роль страны в мире и больше ничего.А трясти железными яйцами никого не впечатляет.
То, что сейчас происходит у вас в стране, долго тянуться не может.Страна нуждается в немедленной и тотальной модернизации.Даже для минимального функционирования страны, вам позарез нужны вещи, которых у вас нет, не производится и взять неоткуда.
Меня уже тошнит от вашей бесплодной, бесполезной и вредной для страны, болтовни.Подумайте сами, что вы мелете? „Ничтожные США“!
Вы от этого самообмана себя лучше чувствуете?
Только сдаётся мне, что ничего, кроме трепотни, вы не способны, сделать.
Ответить
• Виктор
Буряков (Россия)
11 июня 2017 в 16:26
• Пустомеля еврейская. Виктор
Буряков
11 июня 2017 в 16:35
Виктор Буряков.Роман „Измена“.Трагические дни сентября- октября 1993-го Гор.Москва Сволочи поганые, словно тараканы, заполонили землю русскую, словно саранча, надвинулись на страну тучей, захватить как можно больше и все подчистую в себя втянуть.
Обобрали тебя, моя великая Родина, безо всякой жалости, беспощадно. Только два слова и знают: „давай-давай“ и „нет-нет“. Давай все, что есть у тебя, и последнюю рубашку отдай этому хамскому племени. А когда растерявшийся от непривычной наглости народ просит хоть что-то взамен — кричат „нет-нет“. Нет денег, нет для вас жизни на родной земле, что хуже злой мачехи стала.
Надвинулись в уголки глаз Петра случайные слезинки, хорошо хоть Клавдия не заметила, наверное – пожалела бы.
– За твое здоровье, Петр Семенович, – это директор рюмку поднял, и вся бухгалтерия подняла. – Сколько же тебе исполнилось, Петр Семенович? – спросил Юрий Андреевич, держа рюмку в руке.
– Сорок, – ответил тот.
– Можно сказать – юбилей. Подарок за нами. Ну, будь здоров. Съезди, повоюй, может чего и добьетесь там, только живым возвращайся. Труп нам в совхозе не нужен, а живой еще пригодишься.
Может, эти слова, а может – природное упрямство не дало потом Петру Протасову погибнуть на подступах к русскому Белому дому. И в укромном месте спрятал он в сарае, в стареньком чемоданчике, под кучей березовых дров, кипу газет, листовок, отпечатанных на машинке и размноженных на ксероксе. Он жадно выпрашивал и собирал любую страничку от тех, кто еще оставался в живых в Белом доме, через эти листочки они пытались предупредить людей о том, что беда невиданная пришла на нашу землю, горе великое.
А один из казаков, с автоматом, пробегая мимо Петра в задымленном коридоре горящего здания — белого красавца, расстрелянного в упор и почерневшего, — на ходу вдавил ему в руку сложенный вдвое клетчатый листок из тетради:
– Я тебя помню по митингу, ты наш. Останься в живых, нам уже все, конец, ты расскажи людям, пусть поднимаются, пора в бой, завтра будет хуже, а послезавтра – еще хуже. Прощай, браток, я тебе верю, не потеряй только этот листок. А жив останусь – может, встретимся, помру – тоже когда-нибудь встретимся. А все же за наш русский народ не страшно умирать. Не обидно. Все равно отомстят…
• Сергей
Комов
Сегодня в 10:28
странно

Виктор Буряков
12.06.2017 13:27
Две трагические даты в истории СССР. 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска предательски напали на Советский Союз. 9 мая 1945 года Советский Союз победил фашистскую Германию. 12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете РСФСР. «За» проголосовали более 900 депутатов, «против» — только 13 человек. Аналогичная декларация была принята украинскими депутатами через месяц. Несколько месяцев спустя всем союзным республикам, еще не заявившим о своем выходе, передали вольную Бориса Николаевича можно было арестовать до принятия декларации, но встав во главе Верховного Совета РСФСР (того самого, который он вскоре расстреляет) и заручившись поддержкой окраинных националистов Ельцин получил беспроигрышные козыри. Трагический конец Советского Союза созданного Лениным и Сталиным: единство огромной страны стало разменной монетой в аппаратной борьбе двух номенклатурщиков предавших наш народ. США с их помощью победили СССР.

Виктор Буряков
12.06.2017 15:00
Кража века Из поэтической тетради
1.
Я сажал с женой смородину,
и, пока копал в саду,
у меня — украли Родину…
(Ох, и врежу, как найду!)

Здесь, как яблонька, цвела она,
я ведь помню те лета —
пела песни тут Русланова
и Гагарин пролетал.

Красота необычайная
открывалась нам вокруг —
рассекала небо чайкою,
тропкой шла
в цветочный луг…

Оглянусь из дней теперешних
и увижу в толще лет
лишь теряющийся перечень
дат, рекордов и побед.

Сколько нового, чудесного
ожидало впереди!
Согревал мне душу детскую
красный галстук на груди.

Рдело утро в бликах розовых,
а чтоб чёрствым я не стал,
миф про Павлика Морозова
сердце болью наполнял…

Помню лето, солнца всполохи
и — в лучах его огня —
головаcтые подсолнухи
колыхались у плетня.

Ветерок мне был попутчиком,
и качался надо мной
неба свод на солнца лучике,
словно шарик надувной.

Всё мне даром было отдано —
горизонты, города.
Где ж ты нынче, моя Родина?
Отыщу ль тебя когда?..

2.
Что разбилось — то не склеится,
что прошло — о том молчок.
Пионером — юным ленинцем
вряд ли будет мой внучок.

Но из этого не следует,
что я предал то, чем жил.
Всё душа навек наследует,
чем я прежде дорожил.

Дни бегут, мелькая датами.
Русь! Ты всё ещё — жива!
Стали дети бородатыми,
превратившись в буржуа.

Двадцать лет,
как санки с горочки,
просвистели мимо глаз.
Кто-то пухнет от икорочки,
кто-то пьёт прокисший квас.
Ничего от прежней Родины
не осталось у меня.
Только пышный куст смородины
зеленеет у плетня.

Я щипаю сладки ягоды,
пью дурманный аромат.
Только листья, словно яхонты,
прежним золотом горят.

Только рощицы нарядные
прежним чувством
полнят грудь.
Остальное всё — украдено,
как ни бейся — не вернуть.

Всё досталось Абрамовичу!
(А держава — от тоски,
словно бочка с ржавым обручем,
развалилась на куски.)

Жизнь, как хата обветшалая,
пала, подняв кутерьму.
Только сердце плачет жалобно
и — не верит ничему…

3.
Я сажал с женой смородину,
поливал её водой.
Мне казалось, моя Родина —
будет вечно молодой.

Было всё у нас, что надобно,
несмотря на дефицит.
Составлялись планы надолго,
чтобы всяк в стране был сыт.

Труд людей ложился глыбами
в стройку новых пирамид…
(А за годы с «перегибами»
и у нас душа болит!)

Бог простит нам кровь невинную.
Веры жар в нас не погас.
Разве те грехи наивные —
главное, что было в нас?

Много было там порушено
храмов Господа Христа…
Но была в душе отдушина —
русской шири красота!

Нёс я веру благородную,
точно свет в своей груди,
в справедливость всенародную
и величие пути.

Пусть кому-то горе помнится,
но ведь были в годы те —
величайших планов помыслы
и движение к мечте!

Я смотрю на дни, что пройдены,
и на те, что впереди:
человеку жить без Родины —
что без сердца жить в груди.

Были, были, были, были ведь —
это видел весь Союз! —
были: духа изобилие
и цветение искусств.

Что от них теперь оставлено?
Лишь сплошные грязь и муть!
Поневоле вспомнишь Сталина:
он — сумел бы всё вернуть…

4.
… Снова — лето. На смородине
вспыхнут ягоды вот-вот.
Я отдал полжизни Родине…
Для кого она цветёт?..

Николай ПЕРЕЯСЛОВ.

КПРФ
12.06.2017 15:50
Товарищи!
Предлагаю исключить Бурякова В. из членов КАРФ, как не оправдавшего доверия партии и предательства им интересов трудового народа тем, что он выдвигался на выборы от другой партии.
Нам такой псевдотоварищ в наших рядах не нужен!!!
Предлагаю также лишить тов. Бурякова В. всех наград, званий и т.д.
Тем кто предал интересы трудового народа и Партии, место только на лесоповале!
Кто за, товарищи?
Виктор Буряков
12.06.2017 16:40
Гусь свиньям из КАРФ, не товарищ.Кто за?
Виктор Буряков
12.06.2017 16:42
Плач о самом себе
Юрий Поликарпович Кузнецов
Ходило солнце высоко,
Всё отражалось в нём.
Мне было тяжко и легко
Светить его огнём…

Вещало сердце: мне дано
Идти во глубь глубин,
Где было знание одно
И был язык один.

Но потемнела жизнь моя,
Душа и плоть моя!
Темнее только мать-земля,
Сырая мать-земля.

Ещё как будто не зарыт
Лежу во тьме степей.
Далёкий колокол звонит
Из-под моих ногтей.

Натянут креп ночного дня,
Так пусто и мертво.
Пришли народы на меня,
Не видя ничего.

В гробу откроются глаза,
Блестя в последний раз.
Моя тяжёлая слеза
Покатится из глаз.

И встанет Солнце высоко
У гроба моего.
И спросит тихо и легко:
— Ты плачешь… Отчего?

— О Солнце Родины моей,
Я плачу оттого,
Что изо всех твоих лучей
Не стало одного.

1993
КПРФ
12.06.2017 22:56
Все «за»!!!
Буряков- пшел вон из рядов КПРФ.
Прихвостень буржуазии!!!
Всибирь его.
1
11.06.2017 15:59
Сегодня ночью произошло убийство. кто что знает — пишите.
На ул. Льва-Толстого. 11.06.17
?
11.06.2017 17:58
Кого убили и где? Не в общежитии ли7
Гость
11.06.2017 20:01
Марию думчеву, 28 лет, с ножом в шее. Зарезал бывший муж, только из тюрьмы пришел. Взяли на месте
жалко..
11.06.2017 22:04
Она есть в соцсетях?
Лаврентий
13.06.2017 09:51
Давайте скинемся буряку на силиконовый мозг. Тот комок ветоши, что до сей поры выполнял эту функцию, похоже окончательно источила моль.
Виктор Буряков
13.06.2017 10:51
Газета «Завтра» Радомир Почуча: «Нельзя купить душу народа»
сербский доброволец в гостях у «Завтра»
• jim
henderson (США) Комменты Виктору Бурякову. Продолжение.
12 июня 2017 в 15:49
Покажи мои комментарии и свои графоманские, бездарные упражнения незаинтересованному лицу и он тебе скажет, кто болтун и трепло.
Чем вы живёте, кретины?! «За наш русский народ не страшно умирать».
Это всё, для чего вы живёте? Чтобы умереть? Так, на хрена вас матери рожали?
Подумай сам, из чего состоит ваша жизнь и какова её цена, если вы её готовы отдать, не задумываясь? Это не патриотизм, не самоотверженность и не жертвенность.
Это отдача чего-то такого, что ни хрена не стоит и никем не ценится.
«Бабы других нарожают», вот ваша духовная скрепа.
Ни тебе, ни другим, мне нечего сказать по существу.Всё, что вам остаётся, это ругань и оскорбления.
• Paul
O (США)
12 июня 2017 в 21:45
Все правильно. Сама формулировка «капитуляция перед ничтожными сша» шизофренична. Чего ж тогда перед ничтожными капитулировали? Т.к. были еще более ничтожными? На этот и тому подобный вопрос у псевдопатриота найдется и не одно заготовленное оправдание

Виктор Буряков
13.06.2017 11:52
На прямую линию с Владимиром Путиным отправлен и мой вопрос. Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас обратить внимание Правительства России на восстановление или нового строительства при райцентрах пионерлагерей или детских оздоровительный центров на природе, для восстановления и укрепления здоровья школьников. 2. ПЕРЕЗРЕЛ ВОПРОС ОБ УСТАНОВКЕ В РАЙЦЕНТРАХ СОВРЕМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ. Магнитно-резонансная томография (МРТ) – современный и наиболее точный метод диагностики внутренних органов и систем человека. В областных центрах это ныне дорогое для простого человека обследование. Ваше понимание этих вопросов. С искренним уважением Виктор Буряков.
Рус
13.06.2017 15:16
ОБРАЩЕНИЕ К БУРЯКОВУ!
Уважаемый Виктор Викторович, проснитесь, очнитесь, наконец, Россия с 1917 года находится в жидовской оккупации! Потому мы имеем 120 жидов-миллиардеров долларовых и нищий народ с зарплатами в 10-20000 рублей, и пенсиями в 8-15000 рублей в месяц! Какие МРТ-аппараты, какие детские лагеря?! Очнитесь, Виктор Викторович! У этой власти есть деньги только — на вывоз миллиардами — в офшоры, на закупку на миллиарды долларов облигаций в США — у банкиров-местных жидов, и на ПАЗики-автозаки, дубинки и содержание миллионной гвардии полицаев!..
Виктор Буряков
13.06.2017 12:08
Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
Виктор Буряков
13.06.2017 15:22
Одноклассники.
21 сен 2015 Виктор Буряков
Русское поле, русские дети.За это умирают на поле брани, русские воины.

5 ноября 2014 года.Виктор Буряков Вокруг немереное золото листвы, словно человеческие жизни отлетевшие под напором ветра и первых морозцев ворохами расположились повсюду и шевелятся словно живые.Так же немерено погибло невинных душ на Донбассе, от рук карателей, убийц Украины! Возмездие неотвратимо!
Виктор Буряков
13.06.2017 15:30
Николай Рубцов ГРУСТНЫЕ МЫСЛИ
Грустные мысли наводит порывистый ветер,
Грустно стоять одному у размытой дороги,
Кто-то по ельнику в сумерках едет и едет — Позднее время — спешат запоздалые дроги.
Плачет звезда, холодея, над крышей сарая…
Вспомни — о родина! — праздник на этой дороге!
Шумной гурьбой под луной мы катались, играя,
Снег освещенный летел вороному под ноги.

Скачут ли свадьбы в глуши потрясенного бора,
Мчатся ли птицы, поднявшие крик над селеньем,
Льется ли чудное пение детского хора,-
О, моя жизнь! На душе не проходит волненье…
Нет, не кляну я мелькнувшую мимо удачу,
Нет, не жалею, что скоро пройдут пароходы.
Что ж я стою у размытой дороги и плачу?
Плачу о том, что прошли мои лучшие годы…
Виктор Буряков
13.06.2017 15:33
Русский народ никогда не будет стоять на коленях и это для врагов наших горькая правда.
Виктор Буряков
13.06.2017 15:56
31 марта
Виктор Буряков русский писатель. Не так страшен для власти чёрт Навальный, как нам они его малюет, как
страшен медведь –Русский народ, проснувшийся от зимней спячки, голодный и
ободранный донельзя, властными ненасытными барыгами России.
Император
13.06.2017 16:30
Буряк, хватит себя к русским писателям приравнивать, ты к ним не имеешь ни малейшего отношения! Максимум корреспондент местной брехаловки колонки «маразм и сплетни „
Виктор Буряков
13.06.2017 16:49
Только данковская вонючка -шизофреничка могла назвать себя Императором. Глупота.Не тебе мне указывать Меня приняли в Союз писателей в Москве единогласно.И есть Удостоверение.А тебя идиотка, пьянь подзаборная где короновали? Ты чё о себе возомнила мразь.Я же тебя не трогал.
Император
13.06.2017 22:57
Вить, тебе приснилось))))
Тебя не могли никуда принять, Писатели и ТЫ — это не совместимые понятия. Они пишут и их читают, а ты копируешь чужое и тебя никто не читает, чуешь разницу?
Виктор Буряков
13.06.2017 15:58
29 марта
Не нужны нам Навальные и Ротенберги с Чубайсами, Абрамовичи с Лисиными. Даёшь родную испытанную в боях и труде, Советскую власть.Долой министров-капиталистов.На их место специалистов-бессребренников. Совсем народ задушили неумёхи во власти.Надо думать о Родине, а потом о себе.Даёшь в собственность народа фабрику Кровавого Порошенко(Украина )в Липецке и присвоенный Лисиным Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК)
Виктор Буряков
13.06.2017 16:15
24 марта В Контакте.
Виктор Буряков русский писатель. Люди ныне отчаянно жаждут справедливости, и неотвратимости наказания власть имущих за преступные деяния. И этому есть объяснения. При Советской власти справедливости можно было добиться, обратившись в Данковский горком партии и все вопросы наших граждан решались оперативно. Но ныне когда одни жрут в одно горло, а рядом тихо без шума, порой от голода и болезней уходят скромные, честные люди в мир иной, это людей просто возмущает. Власть решила, что она всесильна от посёлка до Кремля, создана Росгвардия, для подавления недовольства жителей, как это было при царе. Но всё это суета власти вместо сбережения нашего народа, ежедневной заботе о нём, не более того. Опираться же не народ а на сытых богатеев и чиновников очень опасно, для нынешней власти в Кремле. Иные, нажравшиеся и ныне не у дел находящиеся, считают, что год -два и всё шито-крыто, будет забыто и укрыто от чужих глаз покрывалом забвения. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Этого и должны, опасаться власть имущие. Липовые выборы на любом уровне приводят к власти липовых руководителей. Ежедневно за их тёмными делами наблюдают десятки, сотни, тысячи и миллионы глаз людей жаждущих справедливости и сурового наказания для преступников. И это не за горами. Следователи на старте. Прокуроры сверлят на погонах отверстия для новых звёздочек. Комиссары в кожаных тужурках заходят в дома преступников… Dura lex, sed lex –закон суров, но это закон.

Бурякову
13.06.2017 18:10
Пишешете правильно, организуйте митинг по таким вопросам.
Виктор Буряков
13.06.2017 18:31
Ныне придумано много закорючек, дабы не было митингов.Их должны организовывать партии имеющие представительство в Думе.
Бурякову
13.06.2017 18:51
А почему партии имеющие представительство в думе не организуют митинги по таким вопросам?
Виктор Буряков
13.06.2017 18:52
Спеклись на местном уровне.
Бурякову
13.06.2017 19:05
Их нынешняя ситуация видимо устраивает. Вот так интересы этих партий не совпадают с интересами большинства людей. Чем некоторые персонажи умело пользуются.
Виктор Буряков
14.06.2017 09:54
Вы правы на 100%
Бурякову
14.06.2017 10:22
Вы согласны на 100%. Но ведь тогда электорат пойдет не за этими партиями, а совершенно за другими людьми особенно молодежь. И с каждым годом таких будет больше и больше. О чем думают думские партии, они что считают что им «проходной билет» в думу постоянно будет давать ер? Это скоро отпадет само собой. А менятся не хотят.
Виктор Буряков
14.06.2017 10:44
Меня изолировали в 2005-м с помощью Разворотнева областного прощелыги (КПРФ)по просьбе пришедшего к власти в нашем районе Осипова, друга по работе в комсомоле.Ныне партия в области влачит жалкое существование.Разворотнев на местах плодит себе подобных.Имея прямую связь с Зюгановым я ему написал, что партия не личная вотчина Секретарей ЦК, а партия народа и надо сгнившие кадры убрать, а поддерживать таких как Сергей Левченко, ныне глава Иркутской области.С ним мы восстанавливали с октября 91 го компартию.
Виктор Буряков
13.06.2017 18:42
Карнавальный Навальный…
12 июня 2017 года политическая история «так называемых» подошла к финалу
Автор статьи Андрей Фефелов Газета «Завтра»
Ильмир
Шарипов
Сегодня в 18:24
Господин Фефелов, кто бы- что бы не говорил, кто бы-что бы не выковыривал из носа и размазывал на бумаге или на мониторе, Навальный единственный реально, открыто борется с коррупцией, которая захлестнула Россию в последние годы… Виктор
Буряков
Сегодня в 18:38
Был такой Герек в Польше.Его сын охотился в Африке то ли на бизонов, то ли на носорогов.Об этом шумели западные голоса, а потом начались волнения в Польше.Это приёмы ЦРУ.
Инкогнито
13.06.2017 22:04
Отправляю перевод с карты Сбер на номер счета, указанный для сбора средств, там вроде бы тоже Сбер, а перевод не осуществляется из-за того, что указан номер счета якобы другого банка!!!
P.S. Вопрос модератору, может номер счета указан неверно???
Виктор Буряков
14.06.2017 10:08
Наказ моему сверстнику находящемуся ныне во власти, советскому чекисту Владимиру Путину на ближайшие годы.Вернуть в Россию социалистический строй проверенный временем, погубленный во время государственного переворота изменниками Родины в 91-93-годах.
Виктор Буряков
14.06.2017 10:36
13 июня 2017
БРЕШЬ
Торжества на День России и протесты «оппозиции»: кому и чему служит спорный праздник? Автор статьи Константин Сёмин
Ирина
Круглова комментирует.
Сегодня в 08:34

Константину Cёмину. 80% СССР в 1991г проголосовало за СССР. Зачем врёте? Это не народ развалил СССР, а именно ЦК КПСС во главе с Горбачевым и Ельциным, агентами ЦРУ. Горбачев с 1986г за спиной у всего народа СССР проводил свои Указы, уничтожающие СССР, ГДР, Варшавский договор. 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята незаконная Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Горбачев был обязан с КГБ арестовать всех. Но он этого не сделал, так как был с Ельциным за одно. Декларация маразматическая, так Россия не могла добровольно выйти из СССР. Так как она ядро СССР. Она противозаконна, так как противоречит референдуму 1991г. Такие преступления не имеют срока давности и Генпрокуратура РФ обязана принять меры. Так как эта декларация автоматически делает РФ юридически незаконным государством.
Что касается Навального, то его правильно, что арестовали.

Ответить
Виктор
Буряков
Сегодня в 10:31
ЦК КПСС был настолько «обновлён» Горбачёвым, к тому же лишённый власти, что добить СССР дело было для всякой еврейской мрази, плёвое.И не надо Сёмину лягать т.н. депутатов-коммунистов, скорее псевдо-коммунистов, потому как мы неравнодушные коммунисты уже 27-28 октября 1991-го встретились в Москве для создания левой партии СПТ, получив легальность мы создали в феврале 93-го КПРФ.
Бурякову
14.06.2017 11:44
При чем навальный? Навальный использует ситуацию повального воровства и коррупции. Не было бы навального был бы другой. Люди выступают против несправедливости, не за конкретного персонажа. Не персонажи создали такую ситуацию, а некоторые представители власти. Сейчас борятся с коррупцией, но явно очень слабо. Нужно как можно активнее, не для галочки, по существу. Безобразия везде, а уголовных дел нет. Почему?.. а что касается конкретно навального так он если и будет на выборах, да только так для статистики. И что о нем говорить, говорить нужно о несправедливости и коррупции.
Виктор Буряков
14.06.2017 11:57
Ломиться в открытые ворота, так это называется читая сей текст.Где тот дядя который за нас будет бороться?
Бурякову
14.06.2017 12:13
Не общество должно бороться, а правоохранительные органы. Общество может только сигнализировать о недостатках. Если люди будут незаконно брать на себя полномочия соотвествующих структур власти это уже анархия. Сегодня общество говорит как мы живем так не должно быть. Власть должна реагировать на недостатки, а не на представителей общества которые говорят о них. Рот всем заткнуть сложно.Телевидение говорит о навальном из за того что бы не говорить о причинах которые побуждают людей говорить о несправедливости. Так легче подстроится под власть. Как то все это неприятно смотреть. О данном персонаже лучше ничего не говорить из за того что до уровня президента ему очень далеко.А тв его раскручивает.
Виктор Буряков
14.06.2017 11:59
Коррупция и грабеж страны, вот две составляющие капитализма в России.
Виктор Буряков
14.06.2017 17:02
Социализм -для вольных людей.Капитализм -для рабов.Выбирай и действуй.
Виктор Буряков
14.06.2017 17:09
gen
ben
Сегодня в 06:45 газета «Завтра»
То-то чувствую,
Земля из-под ног уходит.
По щучьему велению,
По моему хотению,
Верни Чубайс меня,
На Землю грешную,
Где царствует КПСС.
Император
14.06.2017 17:15
Вить, может всё-таки полечимся, а, милок? Смотрю дурно тебе уже совсем стало!!!
Виктор Буряков
14.06.2017 17:27
Тебя грязнуля уже выпустили на побывку из Плеханово?
Виктор Буряков
14.06.2017 17:58
На солнечной поляночке
На солнечной поляночке,
Дугою выгнув бровь,
Парнишка на тальяночке
Играет про любовь.
Про то, как ночи жаркие
С подружкой проводил,
Какие полушалки ей
Красивые дарил.
Играй, играй, рассказывай,
Тальяночка, сама
О том, как черноглазая
Свела с ума.
Когда на битву грозную
Парнишка уходил,
Он ночью темной, звездною
Ей сердце предложил.
В ответ дивчина гордая
Шутила, видно, с ним:
— Когда вернёшься с орденом,
Тогда поговорим.
Боец средь дыма-пороха
С тальяночкой дружил,
И в лютой битве с ворогом
Медаль он заслужил.
Пришло письмо летучее
В заснеженную даль,
Что ждёт… Что в крайнем случае
Согласна на медаль.
Играй, играй, рассказывай,
Тальяночка, сама
О том, как черноглазая
Свела с ума.
1942

Император
14.06.2017 20:55
Вить, обострение у тебя, надо 10 капельниц,100 укольчиков, кило таблеток и ты готов!
Николай Иванович
15.06.2017 07:57
Да наверно это так.Моральная травма в 91 году.В 2005 выгнали и3 компартии.Этот вонючий мага3ин почти 30 лет.Все напоминает о себе.Виктор Б.потерялся в реальности.А реальность такова все меньше и меньше коммуняки имеют поддержку населения сейчас около 10 процентов.А лет так чере3 15-20 если доживем весь коммуни3м будем воспринимать как дино3авров.Вам Виктор Б.отдыхать отдыхать и ещё ра3 отдыхать как 3авещал Ленин.
Виктор Буряков
15.06.2017 13:11
А 1 миллион который ты вымогал у Ломова(б.СМУ) при закрыитии организации, эт как бывший коммуняка Н, И,? Тебе помешал именно я когда написал об этом на сайте местном.
Император
15.06.2017 13:32
Согласен с вами. Его даже комуняки видеть не хотят в своих рядах, он вообще никому не нужен в этой жизни!!!
Виктор Буряков
15.06.2017 14:04
Аферист Н.И.и аферистка Император сладка парочка.
Валерий
15.06.2017 09:21
Николай Иванович а что у нас выборы честно проходят
Виктор Буряков
15.06.2017 12:12
4 марта
Мы не можем сказать, как это говорили в старое время: “Сами недоедим, а вывозить будем”. Мы не можем этого сказать, так как рабочие и крестьяне хотят кормиться по-человечески, и мы их целиком поддерживаем в этом.О хозяйственном положении Советского Союза и политике партии:
Доклад активу ленинградской организации
о работе пленума ЦК BKП(б)51
13 апреля 1926 г.
Виктор Буряков
15.06.2017 13:26
27 марта
Виктор Буряков
Ныне, свернув с верного пути Великого Октября Владимира Ленина, ведут кривыми загогулинами Февральской буржуазной революции, времён А.Керенского. Не прокатит сей номер буржуины обворовавшие Россию.
Виктор Буряков
15.06.2017 13:28
3 марта
Неожиданно для власти наш народ разрубит Гордиев узел проблем в нашей Державе.Одна из легенд гласит, что Искандер, царь Македонии (Александр Македонский) попытался развязать «гордиев узел», но не справился. Не сумев победить чувство посрамленной гордости, он разрубил узел мечом.
Отсюда пошло выражение «разрубить гордиев узел», то есть решительным образом разрешить сложную, запутанную задачу или проблему. СМИ Инет.)
Виктор Буряков
15.06.2017 14:09
Виктор Буряков
17 апр в 11:27

Виктор Буряков русский писатель. Вековая мечта русского народа воплотилась в жизнь после свержения царизма при создании СССР. Истинно русская власть – Советская власть, когда все нации живут вместе достойно. Ныне же в чистом виде еврейская власть, основанная на наживе, гибельная для нашего общинного народа, что мы нынче и наблюдаем воочию. В таком виде Держава не может далее уверенно и стремительно развиваться. Только Советская заботливая власть спасёт нашу страну от гибели и вновь приведёт нашу Державу к величию. Не ядерного оружия страшатся уроды США, а возрождения Союза Советских Социалистических Республик.
Виктор Буряков
15.06.2017 14:11
8 апр в 15:26

Для единения народа необходимо первым делом вернуть пост № 1 к Мавзолею Владимира Ильича Ленина.У Могилы Неизвестного, а точнее будет Советского солдата, т.к. там лежит именно советский, любой национальности, солдат, установить пост Воинской Славы.Это первые и важные шаги, успокоят народ.Арестовать и предать суду семью Ельциных, а так же Наталью Солженицыну, это второй шаг.Третий-национализация украденного барыгами.
Виктор Буряков
15.06.2017 14:21
Виктор Буряков
8 апр в 10:51

Выметем из России поганой метлой в Англию, США и Европу — наглую и подлую, грабительскую еврейскую буржуазию.Достали наш терпеливый народ.
Виктор Буряков
15.06.2017 14:25
Виктор Буряков
11 фев в 12:14

Виктор Буряков русский писатель. « Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт призвал активнее освещать тему Холокоста в рамках образовательной программы российских школьников, организовывая экскурсии в бывшие концлагеря и места массовых расстрелов евреев…»Я же русский писатель предлагаю шире освещать в школе, на уроках истории тему активного участия евреев мира: в разрушении царской России, свержении в 1917 м году царя и убийства затем семьи Николая Второго, массового убийства русского народа в годы Гражданской войны, в массовом зловредном раскулачивании, расказачивании, в создании концлагерей в СССР, в гонениях на нашу Русскую Православную церковь и священнослужителей, в разрушении СССР, в расстреле Верховного Совета РСФСР, в захвате малой нацией в свои ненасытные руки всего богатства России, в разрушении промышленности и сельского хозяйства СССР, в унизительной и беспросветной ныне жизни титульной русской нации … Для российских школьников, организовывать экскурсии в бывшие совхозы и колхозы разорённые, на уничтоженные советские предприятия.
Император
15.06.2017 14:33
Дааа, маразм полным ходом прогрессирует, уже сам себя цитирует!!! Вить, ну давай в больничку, там тебе лучше станет, там все твои, ты всех там знаешь, есть о чем поговорить с пиполом!!!
Виктор Буряков
15.06.2017 15:13
Да обидно еврейке за евреев, а мне обидно за русских.
Император
15.06.2017 15:43
Ты всю свою жизнь никчёмную служил и поклонялся Еврейской партии и их идеалам, че ты несёшь? Ты потомок Моисея и Сары, Вить, давай всё-таки подлечимся, может поможет. Лет через 5 выйдешь-расскажешь как там. Мы подождём, не переживай, как нибудь без тебя проживём пяток лет.
Виктор Буряков
15.06.2017 21:17
«Руский писатель»
Определения слова пролетарий
исторический. в Древнем Риме — гражданин, не имеющий имущественного ценза
наёмный рабочий, источником существования которого является продажа собственной рабочей силы.
ru (экон.)
(ново-лат. рroletarius, от рroles — дети, потомство). Бедный обыватель в Риме, принадлежавший к последнему классу граждан, которые доставляли государству только детей для военной службы; отсюда теперь называют так самый бедный класс народа, бесприютный, не имеющий никакой собственности и живущий своим скудным личным заработком.
новолатинск. proletarius, от proles, дети, потомство. В древнем Риме: беднейший из низшего класса, служивший государству не деньгами, но детьми; отсюда, нищий, бобыль, бесприютный человек.
представитель пролетариата, труженик, ничем не обеспеченный, живущий дневным заработком (или заработной платой).
человек, не имеющий никакой собственности, никаких определенных средств к существованию и живущий только своим трудом, на ежедневный заработок, с лишением которого ему чаще всего грозит полная нищета. В древн. Риме — беднейший класс общества, освобожденный от воинской повинности и от налогов.
В капиталистическом обществе: наемный рабочий, лишенный средств производства.
в Древнем Риме — низший неимущий слой граждан; большевистская газета (1905—09, 1917 гг.)
Виктор Буряков
15.06.2017 17:15
Газета «Завтра» Samvel
Khachatryan (США)
Сегодня в 16:13
печально, что предатель навальный возглавляет сопротивление народа всей продажной государственной гвардии. Газета, завтрашняя, всё больше превращается в бумагу, где пИсатели буряковы гребут сами себя. Только по пятницам самовлюблённая редиска старается показать пиписку власти, но её ненависть к нацменьшинствам скоро зароет этот горький плод. А русские, только там, на границе
с хохлами оказывают сопротивление и поддерживаю падшую свою страну.

Ответить
Виктор
Буряков
Сегодня в 17:12
печально, что предатель навальный возглавляет сопротивление Samvel
Khachatryan… Если бы, но он имитирует оргазм.Виктор Буряков
?
15.06.2017 17:28
Никак не пойму где буряков пишет, а где кто то за него. Стихотворения копирует это буряков, здесь понятно, а вот другое врядли что он. Уж больно несуразицы много.
Виктор Буряков
15.06.2017 18:17
Сергей Есенин.Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому что я с севера, что ли?

Я готов рассказать тебе поле,
Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь, на палец вяжи —
Я нисколько не чувствую боли.
Я готов рассказать тебе поле.

Про волнистую рожь при луне
По кудрям ты моим догадайся.
Дорогая, шути, улыбайся,
Не буди только память во мне
Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне…
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
1924
Виктор Буряков
15.06.2017 20:45
«Великий руский поэт»

В чём прогрессивность движения Навального? — В том, что хуже правящего режима, уже не будет — мы не знаем, какие обещания давал Путин американцам, при согласовании его кандидатуры, но мы видим, как *талантливо* он оттолкнул Украину, а теперь и Лука с елбасы шарахаются от нас… Виктор Буряков. Ишь как пропел ///*талантливо* он оттолкнул Украину"/// Супер- наглая ложь.Я с апреля 14-го в инете поддерживал и поддерживаю Донбасс и Путина.Другого варианта развития событий не было и пока нет.Дипломаты России не спят.
Виктор Буряков
15.06.2017 20:55
«Величайший руский писатиль „
Виктор Буряков русский писатель.Скончался в США Евгений Евтушенко и кто заплатит за перевоз его бездыханного тела в Россию и оплатит все расходы по его похоронам? А нам это нужно?
Поэт Евгений Евтушенко«Танки идут по Праге, танки идут по правде» гневно бичевал Советское правительство СССР, когда она ввела войска в Прагу, для подавления мятежа.
А вот как это понимал поэт и народный заступник Н. А. Некрасов
Поэт и гражданин
Ты мог бы правильней судить:
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
….Г р а ж д а н и н Не очень лестный приговор. Но твой ли он? тобой ли сказан? Ты мог бы правильней судить: Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан.3 А что такое гражданин? Отечества достойный сын. Ах! будет с нас купцов, кадетов4, Мещан, чиновников, дворян, Довольно даже нам поэтов, Но нужно, нужно нам граждан! Но где ж они? Кто не сенатор, Не сочинитель, не герой, Не предводитель5, не плантатор6, Кто гражданин страны родной? Где ты? откликнись? Нет ответа. И даже чужд душе поэта Его могучий идеал! Но если есть он между нами, Какими плачет он слезами! Ему тяжелый жребий пал, Но доли лучшей он не просит: Он, как свои, на теле носит Все язвы родины своей…». Итак успокоился ещё один бунтарь из разряда агентов влияния США в СССР, это Женя Евтушенко раскрученный в нашей стране до невероятных размеров. Еврейские массы млели и балдели слушая его стишки.… Рассказывали, что он в конце 80-х выводил пэтэушников наряжённых в немецкую форму времён минувшей войны на Красную площадь. Придумал легенду о том, как наша туристка упала в обморок в Германии множества сортов колбасы на прилавках Германии. Далее. Народ задаётся вопросом, а зачем он нам нужен, труп Евтушенко, где жил, на кого работал, за их счёт пусть и хоронят. У нас что много земли для предателей Родины?
Виктор Буряков
15.06.2017 17:31
Иван
Фёдоров Сегодня в 08:41 Газета «Завтра»
В чём прогрессивность движения Навального? — В том, что хуже правящего режима, уже не будет — мы не знаем, какие обещания давал Путин американцам, при согласовании его кандидатуры, но мы видим, как *талантливо* он оттолкнул Украину, а теперь и Лука с елбасы шарахаются от нас… Виктор Буряков. Ишь как пропел ///*талантливо* он оттолкнул Украину"/// Супер- наглая ложь.Я с апреля 14-го в инете поддерживал и поддерживаю Донбасс и Путина.Другого варианта развития событий не было и пока нет.Дипломаты России не спят.
Виктор Буряков
15.06.2017 21:24
«Поэт-историк»4797)
В архивах Государственного департамента США (1910—
1929, No. 861.4016/325) хранится следующее сообщение, под-
готовленное американскими разведывательными службами:
«В феврале 1916 года впервые стало известно, что в России
разжигается революция. Было выявлено, что упомянутые ниже
лица вовлечены в это разрушительное предприятие: это ди-
ректора Kuhn, Loeb & Co Якоб Шифф, Отто Канн, Мортимер
Шифф, Джером Ханауэр, Феликс Варбург и его брат Пол».
Напомним, что Якоб Шифф вместе с Эдмондом Ротшиль-
дом присутствовали на Всемирном сионистском съезде в Ба-
зеле, где была создана Всемирная сионистская организация.
Как сообщает Еврейская энциклопедия, Якоб Шифф фи-
нансировал также Японию в ее войне против России в 1904—
1905 годах.
Kuhn, Loeb & Co предоставила Японии огромный военный
заем, что позволило ей успешно воевать с Россией. «Якоб
Шифф финансировал врагов самодержавной России и ис-
пользовал свое финансовое влияние, чтобы не допустить Рос-
сию к финансовым рынкам Соединенных Штатов».
За русско-японской войной сразу же последовала неу-
давшаяся попытка первой русской революции, которую также
финансировал Шифф. 3 января 1906 года министр иностранных дел России Алек-
сандр Извольский написал Государю Николаю II отчет о револю-
ционных событиях, где говорилось о том, что они определенно
свидетельствуют об их безусловном международном характере.
Революционеры обладали большим количеством оружия, вве-
зенного из-за границы и очень значительными финансовыми
средствами. Извольский делает вывод о том, что «существуют
иностранные капиталистические организации, заинтересован-
ные в поддержке революционного движения» в России.
В апреле 1917 года Якоб Шифф сделал публичное за-
явление, что благодаря его фи-
нансовой помощи Февральская ре-
волюция в России успешно завер-
шилась.
Банкир Макс Варбург финан-
сировал Троцкого и Ленина. В его
банке для Троцкого был открыт спе-
циальный счет для покупки оружия.
Документы свидетельствуют о
том, что в финансировании револю-
ции участвовали также банковские
дома Морганов и Рокфеллеров.
Витёк,читай и радуйся
15.06.2017 21:30
Революция 1917 года была сделана жидами, Ленин (Бланк) еврей по матери
Но давайте посмотрим на «святую» для КПРФ вещь: саму революцию 1917 года. Какое там соответствие в государстве, созданном коммунистами?
В 1917 году евреи составляли 1,1% населения России. Писатель Григорий Климов (США) – на основе несекретных и общедоступных государственных архивов СССР – даёт списки советского правительства в 1917-1921 годах, которые нетрудно проверить:

Совет Народных Комиссаров – 77,2% евреев,

Военный Комиссариат – 76,7%,
Наркоминдел – 81,2%,
Наркомфин – 80%,
Наркомюст – 95%,
Наркомпрос – 79,2%,
Наркомат соцобеспечения – 100%,
Наркомат труда – 87,5%,
Комиссары провинции – 91%,
журналисты – 100%.
Партии, которые делали революцию в России:
ЦК большевиков – 9 из 12 евреи,

ЦК меньшевиков – 11 из 11,
ЦК правых эсеров – 13 из 15,
ЦК левых эсеров – 10 из 12,
Комитет анархистов – 4 из 5.
Вот список советских вождей в 1919 году.

Русские евреи:

Ленин (Ульянов, Бланк) – еврей,
Луначарский (женат на еврейке Розенталь),
Коллонтай- еврейка
Красин- еврей,
Чичерин – еврей.
Латыши: Петерс.

Остальные евреи:
Троцкий (Бронштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев (Драбкин), Каменев (Розенфельд), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев (Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Свердлов, Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зимбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее.

Из 545 человек 447 евреев, то есть 82%.

Органы террора. Комиссариат внутренних дел: из 64 членов 43 еврея.
Первый ленинский Совет рабочих и солдатских депутатов в Москве: из 23 членов бюро 19 евреев. И так далее…

«Пароход революции» Троцкого

Вместо того чтобы протереть глаза свои и увидеть очевидное, мы все сегодня в плену своих мифов. Коммунисты и «патриоты» СНГ пафосно осуждают роль США в смещении режимов Милошевича и Шеварднадзе. Побойтесь Бога, а как же у нас проходила большевистская революция? Да точно так же!

Из США в 1917 году приехал «пароход Революции» – он привёз большевиков, которые финансировались еврейскими миллионерами США, заинтересованными в распаде метрополий Европы и озабоченными судьбой евреев России: тогда на территории Беларуси, Польши и Левобережной Украины проживало около 70% всех евреев планеты. А все евреи США, включая миллионеров, были до одного эмигрантами отсюда.

Все, кого привёз «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д.
Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с американским гражданством. Ещё находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций:

1) интересы евреев;

2) интересы США.

Каждый второй в правительстве Новой Советской России имел это американское гражданство, ибо жил в США, ожидая, когда тут революцию начнут делать. Их позвал Ленин из Женевы.

Нам сейчас говорят, что США помогали смещению Милошевича, Шеварднадзе, что США лезут в Молдавию, финансируют оппозицию Украины, Беларуси и России, а тут совершенно нагло, открыто из США приходит пароход с как бы «революционерами», которые все имеют американское гражданство, и все они становятся новой властью в России. Вот это странно. Именем Урицкого или Володарского названы многие улицы у нас, но никто и не уточняет того факта, что до самой своей смерти товарищи так и не отказались от американского гражданства. На всякий случай.

Получается, наши улицы названы именами граждан США. Их КПСС в культ возвела без меры и ради показухи, а это на самом деле американцы. Увы, вокруг нас абсурд. Господа и товарищи, надо знать свою историю, чтобы что-то о будущем думать.

Если в Минске есть улицы американских евреев Урицкого и Володарского, нероссиян, ранее демонстративно отказавшихся от гражданства России (дезертиров, сбежавших от войны) и принявших гражданство США хлопотами руководителей еврейской общины США, то минчане должны тогда ожидать, что и прочие граждане США тут будут и впредь проводить свои «революции». Одно за другим следует у тех, кто страдает склерозом и живёт на улицах США в Минске, считая это нормой.

Дед Ленина чистокровный еврей Израиль Бланк. Согласно российским законам того времени, евреи всё же «имели лазейку», предусматривающую тот случай, что, если они принимают московское православие и крещение московским именем, то они становятся полноправными гражданами страны (эта дискриминация равно относилась к католикам и униатам Киевской Русской православной церкви). Это и заставило недогматически воспитанных братьев Абеля и Израиля Бланк перейти в православие. Должны при этом заметить, что предки Ленина предали при этом – с точки зрения иудаизма – не только свою веру, но и свою нацию (но учитывая, что у евреев понятие совесть отсутствует, этот шаг понятен).
Вот текст собственноручного заявления братьев Бланк из Центрального государственного исторического архива Ленинграда в деле «О присоединении к нашей церкви Житомирского поветового училища студентов Дмитрия и Александра Бланковых из еврейского закона»:
«Поселяясь ныне на жительство в С.-Петербурге и имея всегдашнее обращение с христианами, Греко-российскую религию исповедующими, мы желаем ныне принять оную. А посему, Ваше преосвященство, покорнейше просим о посвящении нас священным крещением учинить Самсониевской церкви священнику Федору Барсову предписание… К сему прошению Абель Бланк руку приложил. К сему прошению Израиль Бланк руку приложил».
Крещение состоялось в июле 1820 года в Самсониевском соборе, при крещении братья выбрали себе понравившиеся русские имя и отчество. Историки нашли и множество других документов о еврейском прошлом братьев Бланк в архивах Медико-хирургической академии. В 1965 году эти документы были из архивов изъяты…

Скандал

«Когда в ИМЛ узнали, что в ленинградских архивах найдены документы о еврейском происхождении А.Д. Бланка, разразился страшный скандал. Посыпались выговоры, некоторых поснимали с работы. Все архивные дела, которые могли хоть как-то раскрыть тайну о еврейском происхождении А.Д. Бланка, были изъяты и увезены в ИМЛ. Как рассказали сотрудники архива, страницы дел были перенумерованы, в некоторых случаях переписаны листы использования…
?
16.06.2017 08:05
А знаменитый Чичерин, много сделавший для России, с какого бока «еврей»?
!
16.06.2017 08:31
Отец Чичерина был русским, а мать — немкой.
Екатерина Великая тоже была немкой, но служила России.
Можно еще вспомнить других нерусских, но хорошо служивших России, это — Багратион, Барклай-де-Толии и другие.
Что касается США, то они всегда умело используют людей и ситуации для своих целей. Если надо ослабить какое-то государство, то они начинают подпитывать оппозицию внутри этого государства и за ее пределами.На территории США кто только не живет, выходцы из всех стран мира.
Виктор Буряков
16.06.2017 12:30
Иосиф Сталин.Русский грузинского происхождения.всех врагов народа зачистил в 37-м.
Виктор Буряков
16.06.2017 14:12
Виктор Буряков. Настоящий русский тот еврей, который всю свою жизнь посвятил своей Родине нашей любимой России. Настоящий еврей тот, который всю свою жизнь посвятил погибели своей Родине, нашей любимой России.
Император
16.06.2017 15:16
Охренеть, точно плохо человеку!!!
Витюш, а ты чьих будешь, боюсь спросить?
Я
16.06.2017 16:19
Он скорее всего из вольных каменщиков ))
Виктор Буряков
16.06.2017 10:22
Для чего нужен властителям народ? Для того что бы он бесконечно восхищался делами своих правителей? Или же правители должны преклоняться перед своим народом за его многолетнее долготерпение? Тому в истории Отечества имеем яркие пронзительные примеры. Иосиф Сталин
ТОСТ ЗА РУССКИЙ НАРОД
Выступление И.В. Сталина на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г.

«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)».
КОНТЕКСТ. 8 мая 1945 г. в берлинском пригороде Карлсхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. 9 мая Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин выступил с историческим обращением к советскому народу об окончании войны. Спустя несколько дней он приказал Генеральному штабу начать подготовку к параду победителей на Красной площади с участием представителей всех фронтов и всех родов войск. Также им было высказано пожелание отметить победу по русскому обычаю застольем, устроив в Кремле торжественный обед в честь командующих войсками фронтов и других военных.
Этот прием состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 24 мая 1945 г. — ровно за месяц до проведения знаменитого парада победы. Выбор места для проведения торжества был не случаен. Это грандиозное помещение Большого Кремлевского дворца, сооруженного в 1838-1849 гг., считалось в императорской России главным церемониальным помещением Московского Кремля. Белый Георгиевский зал — один из орденских залов, в котором воплощена идея памяти о поколениях людей, бескорыстно служивших России и отдавших в сражениях за нее свою жизнь. В этом зале, получившем свое название в честь ордена св. Георгия, размещены мраморные доски с названиями 546 полков и именами георгиевских кавалеров.
Тост Сталина за русский народ позвучал последним, завершающим.
Сталин И. О Великой Отечественной войне Советского Союза. М., 1947.

Император
16.06.2017 10:49
Вить, чего про жидов молчишь? Твоя же власть любимая, народная! Только народа совсем другого власть!!!
Виктор Буряков
16.06.2017 17:11
Вихри русской мечты
там, где кончается Россия, начинается Царствие Небесное
Александр Проханов газета «Завтра»
Виктор
Гончар Коммент
Сегодня в 16:35 А может быть у русского народа снова какая-то еврейская мечта –либеральная или либерально-демократическая? Виктор
Буряков
Сегодня в 17:02
Всё что принимает в свои объятья русский человек, всё лучшее в мире впредь становится русским.
Виктор Буряков
16.06.2017 18:39
Расстрелять русский народ в столице в 93-м, грабануть страну по полной и удивляться этому наивному народу, который требует всё награбленное вернуть в закрома Родины. Ведь как сурово сказал ещё недавно б. железнодорожник Якунин: «Не надо считать деньги в моём кармане»
Николай Иванович
16.06.2017 21:33
Одно не понятно если Виктор Б. информирован о коррупционных делах то почему не обращается в органы.Есть несколько версий.Первая он тоже ворюга.Вторая это не больше чем сплетни больного человека.И третья.Так как товарищ в своей жи3ни не чего хорошего не сделал таким путем очень хочется попасть во власть.Как Навальный.А вообще не мешало бы привлечь этого Б.ра3ок 3а клевету чтоб другим не повадно было.
Виктор Буряков
17.06.2017 00:28
Ты неуч, сразу видно отсутствие образования. А народ скоро сам поймёт, что лучше меня нет кандидатуры в высший эшелон власти. Только партия народа может навести порядок в нашем районе.
Ник. Ив-чу на21:33
17.06.2017 07:14
Каждый должен заниматься своей работой. Органы обязаны выявлять факты (есть законодательная база о оперативно- розыскной деятельности), а не ждать когда придет какой нибудь гражданин с фактами и выполнит за них оперативную работу. «Проверьте пожалуйста на предмет коррупции и должностного преступления, вот факты»… Чудишь уважаемый Ник. Ив. В городе периодически возникают с фамилиями разговоры… вот пожалуйста можно собирать материал и возбуждать дела. Просто команды нет из области. Все повязано с ними. А органы работать умеют когда надо. Политика.
Виктор Буряков
17.06.2017 10:37
Русский писатель
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
2010 год
Виктор Буряков
17.06.2017 10:45
Русский писатель

C треском лопнул кувшин:
Ночью вода в нём замёрзла.
Я пробудился вдруг.

2008 год
Виктор Буряков
17.06.2017 00:32
Русский писатель

ОНИ ПРЯЧУТСЯ

Полный список евреев, переменивших фамилию (456 шт.)

От составителя: Нами собраны и предлагаются Вашему вниманию абсолютно все известные данные о скрытых евреях-сионистах. Эти сведения очень важны – они позволяют узнавать подлинное происхождение «пламенных революционеров», местечковых гешефтмахеров, диссидентов, о чекистах, писателях неслучайно прячущихся за «псевдонимами», о женах и детях и проч. Многое, очень многое в нашей подлинной истории еще неизвестно. И всякая дополнительная информация о тех или иных закулисных «героях» нам не может помешать. Постепенно, по мере того как будет подниматься покров с темных страниц истории мы узнаем все более новые данные. И минимум сведений о них будет-таки уместен.

Эта книжка необходима русским людям для повседневной работы с поступающей информацией – газеты, телевидение ежедневно приносят нам массу новых имен. Неизбежно встает вопрос о том, кто тот или иной деятель. Такого рода справочник как наш позволяет без затруднений ответить на вопрос «кто он?».

Настоящее издание представляет собой компиляцию из различных источников. Сведения мы приводим в следующей последовательности: фамилия, под которой фигурант наиболее известен в истории, либо партийная кличка в кавычках: далее в скобках – фамилия подлинная («в девичестве», по меткому выражению Г.П.Климова, иногда по отцу, иногда по матери), либо указывается доля еврейской крови, имя-отчество, может указываться подлинное имя или отчество, даты рождения и смерти, потом следует основное занятие этого лица (слово «гешефтмахер» означает специалист по темным махинациям), в конце следует источник, откуда почерпнуты сведения (перечень источников следует за списком). Если написание фамилий разные, то источники указываются соответственно после каждой.

Справочник предназначен для всех интересующихся историей как всеобщей, так и отечественной, криптологией. Эти же сведения могут вам пригодится и в личной жизни, например при выборе супруга, при контактах.

***

Абель (Фишер) Рудольф (1902-1971) — чекист, 3/2с. «Абрам», «Алексей» (Горбштейи) Израиль Григорьевич (1887-год см. неизв.) — революционер, член Всесоюзного общества политкаторжан и ссыльно-переселенцев — в дальнейшем ВОПИСП, 29/154-155с.

Абрамович (Рейн) Рафаил Абрамович — революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 1/320с.; 15, 1993, №3, 4-5с.; 24/195с.

Агранов (Сорендсон) – 3/5с. (Сорензон) Яков Саулович (1893-1939) — чекист, член КПК при ЦК, 12/261, 269с.с.; 21/831с.; (Соренсон Янкель Шмаевич), 26/14с.

«Адам» (Хаевский) Исаак Моисеевич (1872-год см. неизв.) — революционер. Террорист, член ВОПИСП, 29/679с.

Азов (Ашкенази) Владимир — журналист, 4/63с.

«Аким» (Гольдман) Леок Исаакович (1877-1938) — революционер, член ВОПИСП, 3/139с.; 7/260с.; 29/149с.

Аксенов (Гинзбург) Василий Павлович (1932) — писатель, эмигрант, масон, 3/9с.; 21/832с.

Аксенов (Меерсон) Михаил Григорьевич — диссидент, эмигрант, священник, 2/159с.; 3/349с.

Аксенова (Гинзбург) Евгения Семеновна — мать писателя, автор мемуаров, (соб. инф.).

Алданов (Ландау) Марк Александрович (1886-1957) — писатель, эмигрант, масон, 4/61с.

«Александр» (Соколинский Лев Яковлевич (1882-год см. неизв.) — революционер, сионист, член ВОПИСП, 29/598с.

Алексий Второй (Ридигер) Алексей Михайлович (1929) — священник, патриарх Русской православной церкви, 3/14с.

Алешин (Котляр) Самуил Иосифович (1913) — драматург, масон, 4/108с.

Алов (Лапскер) Александр Александрович (1923-1983) — кинорежиссер-постановщик, автор сценариев, 19, 1998г. №9, 63с.

Ананьев (Северский) Анатолий Андреевич (1925) — писатель, масон, 3/19с.

Андреева (Юрковская) Мария Федоровна (1868-1953) — артистка, комиссар, сожительница М.Горького, 21/836с.

Андреева (Хазан Дора Моисеевна) — жена Андреева А.А., секретаря ЦК ВКП(б), 20, №35, 1998, 7с.; 26/26с.

Андреевич он же Бобров (Натансон) Марк Абрамович (1850-1919) — левый эсер, член СНК РСФСР, эмигрант, 3/373с.

Андропов (Эренштейн-Либерман) Юрий Владимирович (1914-1984) — чекист, политикан, масон, 14, 15, 1993г., №21, 5с.; 17, 1995, №6, 8с.; 24/290с.; Болдин В.И. “Крушение пьедестала”, 235с., (Фанштейн); 17, №1, 1999г. 7с.; 15, №132, 1с. по «Комс. правда», 1999, №108, 5с.; на 1/2 — армянин, 2/55с.; по отцу: Андропян, 21/380,836с.с.

Антокольский Марк Матвеевич (Мордухай Матысович) (1843-1902) — скульптор, 19, 1998г. №10, 46с.

Антонов-Овсеенко (Гук) Владимир Александрович (1883-1939) — революционер, политикан, казнен, 17, №3, 1996, 7с.

Арбатов (Альтов) Георгий Аркадьевич (1923) — академик, 14.

Арбатов (Альтов) Алексей Георгиевич — политикан, масон, сын предыдущего.

Аргунов (Воронович) Андрей Александрович (1867-1939) — эсер, масон, 21/838с.

Артузов (Фраучи) Артур Христианович (1891-1937) – племянник М.С.Кедрова, 22/90с.; чекист, 3/30с.; 14; 26/34с.

Асланова (Гольцман) Розалия Михайловна (1889-год см. неизв.) – дочь учителя древнееврейского языка, революционерка, член ВОПИСП. 29/36с.

Астраханцев (Якоби) Виктор Сергеевич (1961) — начальник финансового управления Администрации Красноярского края в 1993-98г.г., 6/44с.

Астров (Повес) Исаак Сергеевич — революционер, пассажир «запломбированного» вагона. 15, 1993, №3; 4/5с.

Афанасьев (Шеймензон) Юрий Николаевич (1934) – внучатый племянник Троцкого, профессор, политикан, масон, 4, 109с.; 15, 1993г., №21, 5с.; 24/336с.

Багрицкий (Дзюбин) Эдуард Георгиевич (1895-1943) — поэт, 21/840с.; 26/41с.

Бакланов (Фридман) Григорий Яковлевич (1923) — писатель, масон, 4/109с.; 21/841с.

Барабейчик (Добровейн) Исай Александрович — пианист, композитор, 3/172с.

Баранчук (Балясный) Рафаил Самойлович (1887-год см. неизв.) — революционер, экспроприатор, член ВОПИСП, 29/с.47.

Бауэр (Байер) Я.Я. — Член комиссии госконтроля, 12/261с.

Беленький (Хацкелевич) Абрам Яковлевич (год рож. неизв.-1941) — чекист, Свободная мысль, №8, 1998, с.110.

Бельский (Левин Абрам Михайлович) Лев Николаевич (1889-1941) — чекист, казнен, 26/50с.

Беляева (Урес) Мария Александровна — революционерка, пассажирка «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.c.

Бер (Райчук) Эля Эльяшев (1873-год см. неизв.) — революционер, бундовец, член ВОПИСП, 29/529с.

Бердяева (Рапп Л.Ю.) жена Бердяева Н., философа, Климов Г.П. “Имя мое – легион”, с.120; 2/19с.

Березовский (Глудман) Борис Абрамович (1946) — сын московского раввина, гешефтмахер, политикан, масон, 15, 1998, №91, 4с.

Берия (Берман, Берсон) Лаврентий Павлович (1899-1953) — чекист, 15, 1996, №57, 3с.

Бернштейн (Катц) — член ЦК левых эсеров, 12/462с.

Бернштейн (Коган) — член Совета Донецкого комитета, 12/459с.

Биконсфильд (Дизраэли) (1804-1881) — «английский» писатель и политикан, 14.

Блаватская (Ган) Елена Петровна (1831-1891) — теософ, масон, 1/246с.

Блейк (Бехар) Джордж — агент советской разведки из Англии, сефард, 22/413с.

Блохин Петр Григорьевич (Свердлин Григорий Иосифович) — революционер, 5/62с.

Бобров (Натансон) Марк Андреевич — революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 1/320с.; 15, 1993, №3, 4-5с.; 24/195с.

Бобровская (ур. Зеликсон) Цецилия Самойловна (1876-1960) — революционерка. 3/63с.; 5/63с.

Бовин (Лунс) Александр Евгеньевич (1930) — журналист и дипломат, масон. 14.

Богданов (Зильберштейн) — революционер, 1/319с.; 24/195с.

Богданович (Михаэле) Мария Петровна — революционерка, 27/950с.

Богомолов (Зондерман) Олег Тимофеевич (1927) — академик, 14.

Богораз (Брухман) Лариса Иосифовна (1929) – родственница революционера-народо­вольца, исследователя и писателя Н.А. Богораз-Тан, диссидентка 1/66с., 107с.

Бойко Максим — гешефтмахер, 20, №43, 1998, 4с. Отец – Владимир Шамберг — преподаватель одного из ВУЗов ЦРУ. Сулакщин С.С. Измена, с.78. Прадед — Лозовский (Дридзо) Соломон Абрамович, см.15, 1998, №85, 3с.

Бородин (Грузенберг) Михаил Маркович (1884-1951) — посол РСФСР в Китае, казнен, 2/54с. 141 с.; 21/877с.; 26/68с. (Брантвейн); 12/470с.

Бош (Готлибова) Евгения Богдановна (1879-1925) — революционерка, чекистка, первого мужа (вышла замуж в 16 лет) бросила, затем жена Пятакова, арестована, покончила с собой. 3/71с.

Брандт (Фромм) Вилли (1913) — канцлер Германии, Президент Социнтерна 2/23с.

Брежнев (Ганопольский) Леонид Ильич (1906-1982) — политикан, 24/с.309 «по другим непроверенным данным».

Брежнева (Гольдберг) Виктория Павловна — племянница Л.З.Мехлиса, жена Л.И.Брежнева, мать Брежневой Г.Л.

Бродовский (Брайтман) С.И. — дипломат. 12/266с.

Брусиловская (Каганская) Майя Лазаревна — журналистка и эмигрантка, 3/226с.

Бунаков (Фондаминский) Илья Исидорович (1897-1942) — революционер, эмигрант, уничтожен немцами, 3/568с.

Бурлацкий (Бухбиндер) Федор Михайлович (1927) — публицист, политикан, масон, 14.

Бухарина (Гуревич (Гурвич) Эсфирь Исаевна) жена Бухарина 1/253с.; 2/218с.; 20, №35, 1998, с.7.

Бухарина (Гурвич) Светлана Николаевна — дочь Бухарина (от 1-го брака). 8/99с.

Бычков (Гликштейн) Евгений Матвеевич (1934) — руководитель Роскомдраг, гешефтмахер (соб. инф.).

Валенса Лех (Лейба Коне) — политикан из Польши 16, 1997, №46-48, 10с.

Васильев (Гольберг) Б.А. — руководитель Тамбовской губернской организации РКП(б), 17, №3, 1998, 3с.

Васильева (Ицыкович) Татьяна — актриса, женила на себе актера Васильева, второй муж — Г.Мартиросян. (Моск. комсомолец, 13-20 мая 1999, с.23.).

Васильева (Шугаль) Сарра Николаевна (1886-год см. неизв.) революционер, член ВОПИСП, 29/с.102.

Венцов (Кранц) С.И. — дипломат, 12/265с.

Вересаев (Смидович) Викентий Викентьевич (1867-1945) — писатель, масон, 3/97с.; 4/67с.; 21/859с.

Вертов Дзига (Кауфман) Денис Аркадьевич (1896-1954) — режиссер, 3/98с.

Ветров Иван Сергеевич (Книжник) Израиль Самуилович (1878-1965) — историк и революционер, 3/252с.

Виноградов — (Гольдберг) Владимир Викторович — гешефтмахер, масон, 15, 1998г, №91, 4с.

Витте (Хотимская) Матильда — 2-ая жена премьера Витте, 1/307с.

Владимир (Сабодан) Виктор Маркьянович (1935) — церковный деятель, 3/105с.

Владимиров (Ицегсон) Михаил Владимирович (1870-1932) — дирижер, 3/106с.

Владимиров (Фельдман) — революционер, 1/320с.

Владимиров (Финкельштейн) Леонид Владимирович (1919) — журналист, эмигрант. 3/105с.

Владимиров (Шейнфинкель) Мирон Константинович (1879-1925) — революционер, первый, чьим прахом была осквернена Кремлевская стена, 5/81с.; 26/90с.

Вовси Мирон Семенович (Меер Соломонович) (1897-1960) – главный терапевт РККА, участник дела врачей-отравителей, 21/862с.

Войков (Вайнер Пинсух) Петр Лазаревич (1888-1927) революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с., один из организаторов убийства семьи Романовых, убит в Варшаве, 15, 1993, №3, 4-5с.; 18, 1996, №8, с.26; 21/863с.

Волин (Фрадкин) Борис Михайлович (1886-1957) — революционер, 3/109с.; 5/91с.; 26/95с.

Волин (Эйхенбаум) — писатель, 4/74с., 104с.

Володарский (Коген) Моисей Маркович (1891-1918) — революционер, член Бунда, чекист, убит террористом 2-30с., (Гольдштейн); 3/110с.; 5/93с.; 21/863с.; 25/391с. (Коган); 12/460с.

Володин (Лифшиц) Александр — драматург, Завтра, 2001, №26, 3с.

Волчков (Беркмам) А.Ф. — дипломат, 12/266с.

Воробьев (Кац) Яков Зиновьевич (1885-1919) — революционер, чекист, 3/112с.; 5/97с.

Воронов (Аренсшен Абрам) Геннадий Иванович (1910) — политикан, 17, 1995, №6, 8с.; 24/289с.

Ворошилова (Горбман) Елизавета (Голда) Давидовна (1887-1959) жена К.Е.Ворошилова, зам. дир. музея Ленина, 21/867с.

Восков Семен (Самуил) Петрович (1889-1920) — революционер, 3/114с.; 5/97с.

Гавен Юрий Петрович (Дауман Ян Эрнстович) (1844-1936) — революционер 3/117с.; 5/114с.; 26/103с.

Гай (Штоклянд) Марк Исаевич (1898-1937), чекист, казнен. 26/103с.

Гайда Радома (Гейдль Рудольф) (1892-1948) контрреволюционер, организатор мятежа чехословацкого корпуса в Сибири в 1918г., казнен, 5/115с.

Гайдар (бабушка — Рува Лазаревна Соломянская) Егор Тимурович (1956) — политикан, масон, гешефтмахер (Сов.секретно №8, 1993, с.14-15.)

Галич (Гинзбург) Александр Аркадьевич (1918-1977) — поэт, бард, драматург, 3/120с.; 1998, №10, с.46.

Ганецкий (Фюрстенберг) Яков Станиславович (1879-1937) — политикан и гешефтмахер, финансист РСДРП(б), 3/122с.; 5/115с.; 16, 1992, №40, 10с.; 12/454с.; 21/867с.; 26/106с.

Гарви (Бронштейн Юрий) Петр Абрамович (1881-1944) — революционер, эмигрант, 3/123с.

Гардин (Гиндин) Михаил — кинодеятель, 24/285с.

Гарин (Гарфельдт) — большевик, 24/195с.

Гейдрих (Зюсс) (3/4) (1904-1942) — начальник тайной полиции Германии, 2/182с.; 1/214с., 15, 1994, №34, 3с.

Генкин (Розенталь) А.Б. — замнаркома, 12/262с.

Генкин (Розенталь) Е.Б — член комиссии партконтроля. 12/261, 262с.

Герман (Вейнберг) (1885-1937) — епископ Алма-Аты, казнен, 3/127с.

Германов (Фрумкин) Моисей Ильич — революционер и партфункционер, Лит. газета №52, 26 дек., 1990, 11с.

Герцен (Гааг) Александр Иванович (1812-1870) — писатель, 1/315с.

Гиммлер Генрих (Геттингер, по матери отца — Кине) (1900-1945) — министр внутренних дел Германии, рейхсфюрер СС, 1/213с., 15, 1994, №34, 3с.

Гитлер (Шикльгрубер) (Франкенбергер — по деду — то есть родом из Франкфурта-на-Майне) (1889-1945) — Президент и канцлер Германии, военный преступник, 1/377с.; 15, 1994, №34, 3с.

Глазунов (Шульце) — революционер, 1/320с.

Глоднев (Гладнев) (Закс) — директор канцелярии наркомата фин. РСФСР, 2/38с.; 12/454с.

Гнедин (Гельфанд) Евгений Александрович (1898-1983) — сын Парвуса, деятель сионистского подполья, 16, 1992, №40, 10с.

Голодный (Эпштейн) Михаил Семенович (1903-1949) — поэт, 3/137с.; 26/117с.

Голощекин (Шая Ицович-Исакович) Филипп Исаевич — (1876-1941) революционер, организатор убийства царя, расстрелян 3/138с.; 26/117с.

Голль, де (Кольб) (1890-1970) — генерал, политик Франции, 2/179, 181с.

Горбачев (Гайдер) Михаил Сергеевич (1931) — политикан, гешефтмахер, листовка Добровольного общества трезвости, Новосибирск.

Горев (Гольдман) Борис Исаакович (1874-1937) — революционер, казнен, 3/144с.; 24/195с.; 29/156-157с.

Горин (Оффенбах) Григорий Израилевич (1940-2000) — драматург, масон, (соб. инф.) (Офштейн), 21/875с.

Горностаев (Эмпахер) — регистратор общественных объединений управления юстиции в Тамбове, 17, 1999, №2, 4с.

Горская (Файнберг Экскузович) Розалия Григорьевна — певица эмигрантка, 3/146с.

Гранин (Герман) Даниил Александрович (1919) — писатель, масон, 3/148с.

Гриневицкий (Аппельбаум) — убийца Александра Второго (1 [13] марта 1881), 2/130с.

Гришин (Гриссель) Виктор Васильевич (1914-1994) — партократ, 17, 1995, №6, 8с.

Громыко (Кац Исаак) Андрей Андреевич (1909-1990) — дипломат, 17, 1995, №6, 8с.

Гроссман (Иосиф Соломонович) Василий Семенович (1905-1964) — писатель, 3/154с.

Гусев (Фридкин) А.Н. — член комиссии госконтроля 12/261с.

Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) (1874-1933) революционер, убийца, «подельник» М.В.Фрунзе, Начальник Политуправления армии и флота, 3/159 с.; 5/127с.; 25/399с.; 26/135с.

Гусев (Драбкин) Павел Николаевич (1949) — гл. редактор «Московского комсомольца», масон, 24/342с.

Гусинский (Гусман) Владимир Александрович (1952) — гешефтмахер, масон, 16, 1998г., №91, 4с.

Гучков (Вакье) Александр Иванович (1862-1936) — гешефтмахер, масон, депутат и председатель Госдумы, эмигрант, 24/142с.

Давин (Левин) Давид Юльевич (1889-1962) — революционер, эмигрант, советолог, 3/162с. (Левит), 21/880с.

Дамаскин (Цедрик) (1890-1943) — священнослужитель, 3/162с.

Дан (Цедербаум) Лидия Осиповна (1878-1963) — революционерка. Сестра Мартова (Цедербаума). Жена Дана Ф.И. (соб. инф.).

Дан (Гурвич) Федор Ильич (1871-1947) революционер, эмигрант. Оба: 3/162с.; 5/130с.; 21/879с.

«Даниил», «Закон» (Райх) Илья Львович, Закон Хаим Зельманович (1876-год см. неизв.) — революционер, бундовец, член ВОПИСП, 29/с.528-529.

«Дантес», «Черный» (Гольцман) Эдуард Соломонович (1882-год см. неизв.) — революционер, террорист, член ВОПИСП, 29/с.151.

Дарьялова (Вайнер) Наталья Аркадьевна — тележурналист, Мос. Комс. в Красноярске, №4, 2000, 27с.

Деборин (Иоффе) Абрам Моисеевич (1881-1963) — философ, 3/165с.; 26/138с.

Дементьев (Кампов) Юрий — поэт, 24/342с.

Джаган (Розенберг) Жаннета — жена премьера Британской Гвианы, генсек КП БГ, 1/248с.

Дзержинская (Мушкат) Софья Сигизмундоена (1882-год см. неизв.) жена Ф.Э.Дзержинского, революционерка, 1/462с.; 29/с.188.

Дзержинский Эдмунд (Руфим («отчество» по матери — Руфь) Иосифович) — отец Ф.Э. Дзержинского, учитель математики А.П.Чехова, 16, 1992, №20, 10с.

Дикий (Занкевич) — деятель НТС, историк-антисемит, 2/23с.

Днепров (Гольдштейн) П.М. — дипломат, 12/266с.

Доброва Лариса (Квин Лора) — музыкант, Смена, №12, 1991, с.249-251.

Добрынин (Гутман) Анатолий Федорович (1919) — дипломат, 12, 1995, №6, 8с.

Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1888-1937) – революционер, 5/151с.

Доможирова (Девиллер) Мария Ивановна (1850-1913) — масонка. 2/884с.

Дуглас Кирк (Иссер Данилович) — актер, отец Майкла Дугласа (США), 2/326с.

Евтушенко (Гангнут) Евгений Александрович (1931) — писатель, масон, 21/887с.

Ежова (Хаютина (Фейгенберг)) Евгения Соломоновна — жена Ежова Н.И., до этого она жила с Иссаком Бабелем, репрессирована – 2/170с.; 16, 1992, №34, с10. Суламифь Израилевна — 20, №35. 1998, с.7, 15, №120, 2000, с.2.

Елизаветская (по 2 мужу), Стокорыш (по 3 мужу) Майданская Либа (Любовь) Исааковна — мать террориста Майданского, содержательница кабака, была сослана, 27/839с.

Ельцин (Эльцын) Борис Николаевич. (Дядя — Эльцын Борис (!) Моисеевич. С 1918г. — член коллегии НКВД. Затем председатель Екатеринбургского (Свердловского) губисполкома. В 1937г. — расстрелян) (1931) — политикан, масон, 17, 1996, №3, 3с.; 18, 1993 №3, 254с.

Ефимов (Фридлянд) Борис Ефимович (1900) — брат Кольцова М.Е. (см.), художник, 26/162с.

Железнова (Айзенштадт) Мириам — деятель сионистского подполья. Борщаговский А.М. Обвиняется кровь, М., Прогресс, Культура, 1994, 93с.

Жириновский (Эдельштейн) Владимир Вольфович. Мать вскоре разошлась с Э., вышла замуж за Ж. (1946), политикан, 14, 15, 1998г., №89, 1с.

Задов (Зиньковский) Лев (1881-1942) — начальник контрразведки Махно, затем в органах ГПУ, казнен, 3/199с., 19, 1998, №10, с.46.

Заковский (Штубис Генрих Эрнестович) Леонид Михайлович (1894-1938) — чекист, 21/891с.

Залка Мате (Бела Франкль) (1896-1937) — писатель, военный, 26/175с.

Замин (Залин) Лев Борисович (Левин Соломон Маркович) нарком внутренних дел Узбекистана (с ноября 1934г.), Казахстана (с января 1935г. по январь 1939г.). расстрелян, 15, 2000, 120, 2с.; 18, 1993, №5-6, 161с.

Звездич (Фонштейн) революционер, 1/320с.; 24/195с.

«Зверь» (Эссен) Мария Моисеевна — революционерка, 7/672с.

Зегерс Анна (Радвани Нетти) (1900-1983) — писательница, лауреат Международной Ленинской премии, 19, 1998, №6.

Землячка — Самойлова (по мужу) «Демон» (Залкинд) Розалия Самойловна (1876-1947) — деятель сионистского подполья, чекистка и палач, 3/206с.; 21/893с.; 26/182с.

Зенкович (Радус) — член т.н. работной комиссии, 12/456с.

Зиновьев (Радомысльский) Григорий Евгеньевич (Овсей Герша Аронович) (1863-1936) — революционер, палач, масон, казнен, 4/75с.; 21/894с.; 26/183с.; (Апфепьбаум) 3/208с.

Зорин (Зонненштайн) — дипломат, 17, 1995, №6, 8с., 24/290с.

Иванова (Прейс) Лия Копелевна (1879-год см. неизв.) — революционер, член ВОПИСП, 29/с.514-515.

Изгоев (!) Александр (Ланде Александр (Арон) Соломонович) (1872-1935) — историк и философ, 3/217с.

Ильин (Гросман) — журналист. 2/43с.; 12/458с.

Ильсен (Астшуб) — юрисконсульт НКИД, 12/454с.

Ильф (Файнзильберг) Илья Арнольдович (1897-1937) — писатель, 3/219с.; 26/193с.

Ионов (Бернштейн) Илья Ионович (1887-1942) — революционер, поэт-пролеткультовец, член ВОПИСП, 3/221с.; 26/194с.; имя: Илья-Эль 29/253с. (Бронштейн), 23, №6, 1995, 132с.

Кабаков (Розенфельд) И.Д. — член ЦК ВКП(б), 12/260с.

Каверин (Зильбер) Вениамин Александрович (1902-1989) — писатель, 3/225с.; 21/899с.

Казаков (Кедми) Яша — эмигрант, глава агентства «Натив», 17, №1, 1999. 3с.

Калинина (Лорберг) Екатерина Ивановна — жена Калинина М.И., Председателя ВЦИК и Верховного Совета, 16, 1992, №25, с.10.

Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (Лейба Борухович) (1883-1936) — революционер, функционер, масон, казнен, 2/231с.; 4/76с.; 21/901с.; 26/206с.

Каменева (Бронштейн) Ольга Давыдовна — сестра Троцкого, начальник театральной секции наркомата народного просвещения (18817-1941), 2/38с.; 3/231с.; 26/209с.

Каминский (Гофман) Григорий Наумович (1895-1937) — революционер, 1/320с.; 3/233с.

Камков (Кац) Борис Давидович (1885-1938) — левый эсер, казнен, 3/233с.; 24/195с. (Грессер, Коган); 2/52с.

Камов (Кандель) Феликс Соломонович (1932) — сценарист, эмигрант 3/234с.

Карский (Бекман) М.А. — дипломат, 12/267с.

Каспаров (Вайнштейн — по отцу) Гарри Кимович (1963) — шахматист, масон, 3/240с.

Каплан (Ройтблат) Фанни (Дора) (1893-1918) — террористка, 9/205с.

Катаева (Вергелис) Евгения Валентиновна — дочь «великого» писателя, жена «великого» поэта, 19, №52. 1996, с.53.

Кашкаров (Скалон) Юрий Данилович (1940) — редактор, эмигрант, 3/242с.

Квасьневский Александр — (Штольцман Исаак) — политикан из Польши, 16, 1997, №46-48, с.10.

Квитко Лев (Лейб) Моисеевич (1890-1952) — поэт, казнен, 3/243с.

Кедрова (по 1-му мужу Пластинина) (Мейзель) Ревекка, работала фельдшером в Тверской губернии. Убийца и палач. Мать философа Кедрова Б.М. и поэта и журналиста Кедрова К.М (Солоухин В. При свете дня, М., 1992, 170с.); «расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателя, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера», 2/142с.

Кеннеди (Фицджеральд) — клан гешефтмахеров и политиканов в США, 2/177с.

Керенский (фамилия взята дедом и означает «из Керенска» (город), дед был фальшивомонетчиком и сидел в тюрьме этого города, сказал, что фамилию забыл (?), паспорт выдан полицией на фамилию К. 2/83с.) (Кирбис Арон) Александр Федорович (1881-1970) — был зачат искусственно в камере Гесей Гельфман, усыновлен Керенскими (4.6.1881-1970) Присяжный поверенный, масон и премьер-министр, эмигрант, 1/393с.; 14, 15, 1993, №21, 5с.

Кириенко (Исраитель) Сергей — гешефтмахер и политикан, масон, 15, 1998г, №86, 1с.; 2/261с.

Кирова (Маркус) Мария Львовна — жена Кирова С.М., секретаря ЦК ВКП(б), была старше мужа, 16, 1992, №27, с.10; 20, №35, 1998, с.7.

Кирсанов (Корчик) Семен Исаакович (1906-1972) — поэт, 28/288с.

Кнут Довид (Фиусман) Давид Миронович (1900-1955) — поэт, 3/252с.

Кобринский (Эфраим Бен-Аруш) (1910) — генерал, 13/306-307с.с.

Козаков (Кедми Яков) Яша — диссидент, эмигрант, глава «Натива», 1/904с.

Козырев (Фридман) Андрей Владимирович (1951) — политикан, масон, 15, 1993. №21, 5с.; 24/336с. (Трамп) — там же.

Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна (1872-1952) революционерка, дипломат. 16, 1992, №20, с.10; 3/258с.

Кольцов (Фридлянд) Михаил Ефимович (1898-1940) — писатель, казнен, 16, 1992, №40, 10с.; 3/259с.; 9/217с.; 21/910с.; 26/228с. (Гринберг — дословно — «зеленая гора» Фридлянд) 2/167с.; 12/270с. (Гинзбург), 12/270с.

Коржавин (Мандель) Наум (1925) — поэт, 3/264с.

Коротич (Гольдштюккер) В.А. (1936) — писатель, масон, Огонек, 1989, №3, 31с.

Корчак Януш (Гольдшмидт Генрик) (1878-1942) — писатель, педагог, врач, 28, 140с., прим.

Кравчук (Блюм) Леонид Макарович (1934) политикан, 15, №138, 2000, с.2.

Крамаров Савелий — киноактер, после эмиграции — женился на еврейке и принял иудаизм Стронгин В. Савелий Крамаров Судьба странника, М., Центрполиграф, 1999. фото между стр. 283-289.

Краснощеков (Тобельсон) Александр Михайлович (1880-1937) — революционер, 5/251с.

Крелин (Крейдлин) Юлий Зусманович (1929г.р.) — писатель, масон, 4/116с.

Кривицкий Вальтер (Гинзберг или Гинзбург Самуил) (1899-1940) — чекист, невозвращенец, 3/276с.

Крон (Крейн) Александр Александрович (1909-1983) — писатель, 21/915с.

Крупская (Фишберг — дословно — «рыбья гора», партийные клички -«Рыба», «Минога») Надежда Константиновна (1869-1939) — жена или прикрытие (?) В.И.Ульянова-Бланка, 15, 1997г., №80, 4с.

Крыленко (Абрахам) Николай Васильевич (1885-1938) — революционер, прокурор, казнен, 16, 1998, №22-23, 10с.

«Крымский» (Иоффе) Адольф Абрамович (1883-1927) — революционер, посол СССР в Германии, самоубийца, 3/221с. Гомосексуалист, «друг» Троцкого, покончил с собой из-за неприятностей с последним, 2/37с.; 25/422с.

Крымский (Юхимович) Агафангел Ефимович (1871-1942) — писатель, ученый, 3/281с.

Кузьмин (Тумилович) Владимир (1949-2000) — гешефтмахер, в 1993-1998г.г. 1-ый заместитель Губернатора Красноярского края. После прихода к власти А.И.Лебедя был арестован за казнокрадство, 6/51с.

Кузьминская (Берс) Татьяна Андреевна (1846-1925) — сестра жены Л.Толстого, автор мемуаров, 3/283с.

Куйбышева (Коган) Евгения — жена Куйбышева В.В. 18, 1993, №5-6, с. 161.

Кулаков (Штейн Давид Абрамович) Федор Давыдович (1918-1978) политикан, 17, 1995, №6, 8с., 24, с.309.

Кулешова Анна Моисеевна (Розенштейн, Макаревич — по мужу) (1854-1925) — революционерка, 3/288-289с.

Кун (Коган) Бела (1886-1939) — «венгерский» революционер и палач, казнен, 2/87с.

Кучма (Кучман Лейба Давидович) — президент Украины, 15, 1998г, №83, 2с.

Кшевинский (Грюнбаум) — дипломат, генконсул в Киеве, 2/37с.; 12/454с.

Лавочкин (Лавочник Симон) Семен Алексеевич (1900-1960) авиаконструктор, 24/285с.

Лагецкий (Крахман) — революционер, 1/19с.

Ланн (Лозман) Евгений Львович (1896-1958) — писатель, 19, 1998, №10, с.46.

Лапинский (Левинсон) Меер Абрамович — революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с. (Левензон), 24/195с.

Ларин (Лурье) Михаил Зальманович (1882-1932) — революционер, экономист, 2-ой тесть Бухарина, 3/300с.; 5/268с.; 21/928с.; 25/482с.; 26/268с.

Лацис Мартын Иванович (Судрабс Ян Фридрихович) (1888-1938) — революционер и чекист, казнен, 5/269с.; 25/282с.

Лебедев (Полянский) Павел Иванович (1882-1948) — литератор, цензор, 3/302с.; 12/456с.

Лебедева (Лимсо) — революционерка, 1/320с.

Левицкий (Цедербаум) — брат Мартова (Ц.) — революционер, 2/51с.; 12/460с.

Леженев (Горелик) Абрам Захарович — писатель, 21/923с.

Лей (Леви) — фюрер Трудового фронта Германии. 2/377с.; 15, 1994, №34, 3с.

Ленин (Бланк) Владимир Ильич (1870-1924) — революционер, масон, Председатель Совета Народных (т.е. еврейских) Комиссаров (т.е. Уполномоченных убивать), 12/451 и др. стр.

Леонидов (Вольферзон) Леонид Миронович (1873-1941) — писатель, 21/923с.

Либер (Гольдман) Михаил Исаакович (1880-1937) — революционер, казнен, 5/310с.

Лилина (Книгисен) — нарком, 2/30с.; 12/456с.

Литвинов — (Меер Генох Моисеевич, Валах, Финкельштейн) Максим Максимович (1876-1951) большевик, дипломат, масон, 3/315с.; 4/82c.; 12/260, 262с.; 16, 1992, №40, с.10; 21/925с.; 26/278с.

Лиходеев (Лидес) Леонид Израилевич (1921) — писатель, 3/317с.

Лозинский (Луз) К. (1895-1972) — председатель кнессета, 13/306с.

Лозовский (Дридзо) Соломон Абрамович (1878-1952) революционер, дипломат, член ВОПИСП, расстрелян в 1952г. как агент «Джойнта», дед Владимира Шанберга — преподавателя ВУЗа ЦРУ, прадед Бойко М. (см.) 15, 1998г., №85, 3с.; 12/260с.; 21/926с.; 25/513с.; 26/281с.; 28/270с.; (Бридзо) – 29/366-367с.

Лоло (Мунштейн) Леонид Георгиевич (1867-1947) — поэт, эмигрант.

Лужков (Кац) (Л. — фамилия от первой жены), Юрий Михайлович (1936) — политикан и гешефтмахер, масон, 15, 1998г., №82, 1с.

Луи (Луй Виталий Евгеньевич) Виктор (1928-1992) — двойной агент: КГБ — западные спецслужбы, источник неформального канала с Западом, 22/499с.

Луначарская (Розенель) — жена Луначарского, 2/30с.

Луначарский (Баилих) Анатолий Васильевич (1875-1933) — революционер, нарком просвещения (1917-1929), 21/928с.

Любимов (Козельский) Исидор Елисеевич — нарком легкой промышленности, 2/55с., 260с.; 21/929с.

Лютов (один из литературных псевдонимов Иссака Бабеля) 2/170с.

Лядов (Мандельштам) Мартын Николаевич (1872-1947) — революционер, 3/327с.; 5/282с.; 23, №2, 1997, 72с.; 25/519с.; 26/289с.

Маевский (Гутовский) Викентий Аницетович (1875-1918) — революционер, казнен при Колчаке, 3/329с.

Мазовецкий Тадеуш (Ицек Дикман) — политикан из Польши, 16, 1997, №46-48, 10с.

Майоров (Биберман Меер) Михаил Моисеевич (1890-1938) — революционер, 5/283с.; 26/291с.

Майский (Ляховский, Ляховецкий, Штейнман) Иван Михайлович (1884-1975) революционер, дипломат, 1/54с.; 3/330с.; (Ляховецкий) 12/266с.; 21/932с.; 28/270с.

Макаревич (Розенштейн), по 2 мужу Коста, по 3 — Турато, Анна Моисеевна (Михайловна) (1854-1925) — революционерка, 27/877с.

Макаренко (Гершкович) Михаил Янович (1931) — диссидент, 3/330с.

Маклаковский (Роземблюм) — революционер, 1/320с.; 24/195с.

Максвелл (Хох) Р. — «английский» издатель, таинственно погиб в 1991г., 14.

«Максим» (Диманштейн) Семен Маркович (1886-год см. неизв.) революционер, руководитель Еврейской секции НКНаца, публицист, фальсификатор истории, член ВОПИСП, 29/191с.

Максимов (Ястржембовский) Тимофей Федорович революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.

Малик (Клайн) Яков — дипломат 17, 1995, №6, 8с.; 24/290с.

Манькин — чекист, двоюродный брат Сорина (Блувштейна) см.18, №11, 1990, 141с.

Маркс (Мордехай Леви) Карл (1818-1883) — философ и экономист, 1/348с.; 2/16с.

Мартов (Цедербаум) Юлий Осипович (1873-1923) — революционер, 3/344с.; 21/934с.

Мартынов (Зимбар) — революционер, 1/319с.; 24/195с.

Мартынов (Пикер) Семен Юльевич (1865-1935) — революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с., 25-525с.

Масарик (Гарриет) (1850-1937) — президент Чехословакии, 2/212с.

Матвиенко (Бублей) Валентина Ивановна (1949.) — вице-премьер РФ, 15, 2000, 131, 4с.

Мате Залка (Бела Франкль) (1896-1937) — «венгерский» революционер, чекист, 3/322с.

Меркадер (Лопез Рамон Иванович) Рамон (1913 1978) – исполнитель приговора Троцкому. 3/354с.

Мешковский (Гольдберг) Иосиф Петрович (1873-1922) — революционер, 1/319с.; 24/195с.; 25/540с.

Миров (Абрамов) Александр Лазаревич (1895-1937) — чекист, 26/13с.

Миронов (Менакер) Андрей Александрович, актер, (соб.инф.)

Миронов (Каган) Лев Григорьевич (1895-1938) — чекист, 26/320с.

Митта (Рабинович) Александр Наумович (1933) — кинорежиссер, 21/939с.
Виктор Буряков
17.06.2017 11:07
Только сейчас включил комп.Не мои комменты начиная с медицины.Виктор Буряков → ​Жительница Липецкой области, пытавшаяся увеличить грудь в Москве, впала в кому 16.06.2017 18:39
Виктор Буряков
17.06.2017 11:52
Виктор Буряков русский писатель. Мне отмщение, и аз воздам. Из Библии (церковно-славянский текст). Перевод: На мне лежит отмщение, и оно придет от меня. Власть даже не представляет себе размер той протестной массы, которая возникла в России за годы своей упорной работы по выращиванию еврейской буржуазии. Только и ждут униженные простолюдины своего момента. Отомстили в 91-93-м по полной весело с гоготом, хорошо одетые сытые выращенные заботливой советской властью дети лагерных сидельцев, дети расстрелянных по разным причинам справедливо и порой по злому навету. А иным просто нравилось сжигать страну. Забавлялись. Ныне же выросло поколение детей униженных родителей, за годы насаждения в стране справедливости дичайшего капитализма. Своё твёрдое слово в деле возвращения справедливости в нашу измученную мародёрами Державу они ещё скажут. Как два пальца об асфальт

Виктор Буряков
вчера в 18:38
Действия
Расстрелять русский народ в столице в 93-м, грабануть страну по полной и удивляться этому наивному народу, который требует всё награбленное вернуть в закрома Родины. Ведь как сурово сказал ещё недавно б. железнодорожник Якунин: «Не надо считать деньги в моём кармане»
Виктор Буряков
17.06.2017 13:09
Виктор Буряков русский писатель

Заебали пешеходы и водители маршруток,
Заебали все уроды и любое время суток,
И менты блядь заебали, и дорожные работы,
Пятницы блядь заебали, и особенно субботы.

Голубого неба высь,
А под небом облака,
Здесь не будет заебись,
Заебало всё, пока…

Лето сука заебало, заебала очень осень,
Заебала даже Алла, под неё теперь все косят,
Заебали эти рожи в телевизоре всё те же,
То пошутят, то танцуют, то резвятся на манеже.

Голубого неба высь,
А под небом облака,
Здесь не будет заебись,
Заебало всё, пока…

Заебал блядь дождь и ветер, солнце тоже зебало,
Путин заебал, Медведев, и Обаме на ебало,
Мясо, рыбы, водка, бабы, и рыбалка, и охота,
Заебали блядь неслабо отдых заебал с работой.

Голубого неба высь,
А под небом облака,
Здесь не будет заебись,
Заебало всё, пока…

Голубого неба высь,
А под небом облака,
Здесь не будет заебись,
Заебало всё, пока…

2017 год
Новое из лирики.

Виктор Буряков
17.06.2017 13:18
Модератору сайта весело?
Виктор Буряков
17.06.2017 13:31
Не на тех напали!
как Павел Гутионтов предъявлял счёт нашей Победе в Великой Отечественной войне
• Владимир Бушин Газета «ЗАВТРА»
• Слышали? Нет? Ну, так послушайте, если нервы крепкие… Павел Семёнович Гутионтов, широко известный в широких кругах председатель комитета Союза журналистов по защите свободы слова, автор двух тысяч газетных публикаций, сотрудник множества столичных газет — от «Московского комсомольца» до «Советской России», действительный член Академии экономической безопасности напечатал в «Новой газете», столь же широко известной в столь же широких кругах своей зверской любовью к голой правде-матке, — напечатал, говорю, статью «Победа предъявляет счёт». В ней он пишет, что, по новейшим из новейших данным, разысканным специально к столетию Октябрьской революции, «безвозвратные потери» Советского Союза в войне против фашистской Германии на сегодняшний день составляют не 27, а почти 42 миллиона человек. Вообще-то чудовищные цифры тут вполне понятны, ибо цель фашистского нападения состояла не только в уничтожении Красной Армии и Советского государства, но и в планомерном истреблении населения, в «очищении» от него захваченного «жизненного пространства» — Lebensraum, вековечной немецкой мечты.
• Академик глубоко возмущён тем, что на приведённую им цифру никто, кроме, как позже выяснилось, Героя социалистического труда Даниила Гранина (о нём позже), не обращает внимания. Павел Семёнович не желает считаться с тем, что людям давно осточертели юбилейные открытия о войне его единомышленников. К тому же всё равно никому из них не переплюнуть Солженицына, который, с одной стороны, уверял, что поток истреблённых большевиками сограждан подобен Волге… Оби… Енисею… и составляет 106 миллионов человек, не считая погибших на войне; с другой — убеждал нас, что если бы немцы победили, то это было бы даже очень желательно, ибо поражения-де всегда благодетельны: вон же в 1856 году потерпела Россия поражение в Крымской войне, и вскоре царь отменил крепостное право. Или: потерпела Россия поражение в войне с Германией — и страна избавилась от царизма. Великий мыслитель почему-то не знал, что из открытой им исторической закономерности есть исключения, что как раз в данном случае результатом поражения было бы после уже достигнутого истребления 27-ми миллионов его сограждан новое плановое истребление ещё миллионов и миллионов и обращение остальных в рабство. Ну, да что теперь взять с покойника или даже с его здравствующей равноапостольной вдовы…
Виктор
Буряков
Коммент Сегодня в 12:38
Пора уродливым академикам вводить миллиарды, потому как по миллионам уже зашли в тупик.
Виктор Буряков
17.06.2017 17:00
Юрий Кузнецов — Завещание

-1-

Мне помнится, в послевоенный год
Я нищего увидел у ворот —
В пустую шапку падал только снег,
А он его вытряхивал обратно
И говорил при этом непонятно.
Вот так и я, как этот человек:
Что мне давалось, тем и был богат.
Не завещаю — отдаю назад.

-2-

Объятья возвращаю океанам,
Любовь — морской волне или туманам,
Надежды — горизонту и слепцам,
Свою свободу — четырём стенам,
А ложь свою я возвращаю миру.
В тени от облака мне выройте могилу.

Кровь возвращаю женщинам и нивам,
Рассеянную грусть — плакучим ивам,
Терпение — неравному в борьбе,
Свою жену я отдаю судьбе,
А свои планы возвращаю миру.
В тени от облака мне выройте могилу.

Лень отдаю искусству и равнине,
Пыль от подошв — живущим на чужбине,
Дырявые карманы — звёздной тьме,
А совесть — полотенцу и тюрьме.
Да возымеет сказанное силу
В тени от облака…

1974
Виктор Буряков
17.06.2017 23:49
Русский писатель. Комент не мой, всё тролли!
Виктор Буряков
18.06.2017 00:43
Русский классик.
Байки пилотов про русских, немцев, англичан и евреев

asv-forester.livejournal.com/8291.html

Байки пилотов
15 февраля, 16:34
Вот, прислал товарищ:

Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Транс Аэро.
Дальше с его слов:
Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфгаза (Германия), Фидекс
(грузовик), БритишАирвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.

Очередь Люфганзы, но посылая на х… диспетчера наш ИЛ чтобы сэкономить топливо начинает снижение.
Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая что русским всё пох.., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ-86 Аэрофлота.
Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ.
А пилот Люфганзы уже видя полосу вступает в перепалку с русскими, мол кагого х.., он немец, на немецком самолёте, в родной германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёбаных русских?
Получив ответ: «Потому что вы суки войну проиграли!», затихает.
И бросает фразу: «Хорошо ещё жидов в воздухе нет!»
На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца что это мол «не корректно», так о евреях…

Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на
опознание, т. к. пилота Люфганзы который ругался с русскими от… х… или в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота.
И кроме русских это сделать никто не мог. От… х… ли героя знатно… Морда в крови, передних зубов нет…
Но облом...., из экипажа Аэрофлота немец не узнал никого. А остальные «цивилизованные» не причём…

Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы.
Как тут без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфганзы встаёт Бритиш.
Немца прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а п… ец, что сесть ему мешали русские а теперь взлететь мешают англичане…
То что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.
На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:
— Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е… ник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему п… ды дадим от всего еврейского народа!
МЕТКИ: Аэропорт, Аэрофлот, БритишАирвейс, Гамбург, Люфганза, Транс Аэро, Фидекс, немцы, русские
!?
18.06.2017 11:04
Кто же под ником «Буряков» так веселится?
Загрузка...
Яндекс.Метрика
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести Данков прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.