По убеждениям данковских депутатов урна возле остановки стоит дорого

Целых 800 рублей
По убеждениям данковских депутатов урна возле остановки стоит дорого

«По улице Кирова д.125 в Данкове проживает бабушка - ветеран труда, ветеран тыла и ветеран войны, - пишет нам во «ВКонтакте» Елена Финашкина. - А молодёжь, которая подъезжает с громкой музыкой и распитием напитков, бросает весь мусор к дому и к остановке. Не один раз было обращение к депутату горсовета Прониной Елене Александровне (в границы ее избирательного округа входит улица Кирова) с просьбой, чтобы поставили урну к остановке, но нам сказали, что урна стоит дорого. У всех остановок есть урны, а у последней остановки по улице Кирова она отсутствует».

Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников в ближайшее время пообещал выяснить у администрации города Данкова сколько же на самом деле стоит урна и какие проблемы существуют с ее установкой.

Если муниципалитет не в состоянии будет решить существующую проблему, народный избранник обратится лично к губернатору Липецкой области Олегу Королеву с просьбой выделить Данкову средства на установку урны на остановке общественного транспорта поблизости с домом ветерана войны.

P.S. Воспользовавшись простым поиском в интернете, «Вести Данков» удалось выяснить, что стоимость простой металлической урны объемом 16-20 литров, с наличием в Липецке, составляет не более 800 рублей. Дороже стоят урны большего объема, а также с крышкой и пепельницей. Выложить за них придется порядка 2000 рублей. Менее чем за 3000 рублей в интернете можно найти кованное изделие на 20 литров.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

28.05.2017 14:07
1749

40 комментариев

саша
28.05.2017 14:33
сайт-рекорды липецка-сообщает, что возможно уже к лету, вся эта шушера нелегитимная, которая не может помочь бабушке -а что если обратится дедушка-будет разогнана по тем местам, откуда их достали и в урнах отпадет надобность, а главное не надо будет унижаться и что то просить у бездарей, которые путем фальсификации выборов остановили рост общества, а отсюда выскакивают такие косяки.
татошка
28.05.2017 14:48
Какая страмота.…
Виктор Буряков
28.05.2017 15:00
«По убеждениям данковских депутатов урна возле остановки стоит дорого» Перечислите всех депутатов, кто так считает.И почему Хомутинников не обратится к Дмитрию Медведеву или Валерию Фалееву, а так же к Алексею Лёвину, и пойдёт непременно к Олегу Королёау?.. И не такие вопросы спокойно решаются депутатами совместно с горадминистрацией. Или западло позвонить в горадминистрацию? Или дорого?
Виктор Буряков
29.05.2017 11:03
Раз в месяц Олег депутаты в приёмной облсовета принимают посетителей изо всех районов.Наверняка к тебе на приём приезжали и из нашего района.Ты же решал с помощью областных специалистов их вопросы, а не только через интернет, вот и расскажи как это было.С уважением.
Шариков
28.05.2017 15:00
Видать проблемы мирового масштабу энти урны, коли о них депутаты пякутся! Написать на все телетайпы немедля!
Шариков
28.05.2017 15:02
И не только губернатору, президенту бей челобитную!
?!
28.05.2017 18:03
А что, у нас правда не хватает в городе урн и мусорных баков.
Это не только на ул.Кирова, но и в других местах.
Представителям горадминистрации надо бы проехать по городу и посмотреть.
Русский
28.05.2017 18:23
Что же депутатик Хомутинников не может эту урну купить?
Зачем?
28.05.2017 21:55
А зачем ему её покупать? Он будет на ней пиариться, ведь какой кипеш то можно поднять, а там гляди и ещё где нибудь урны не обнаружится, вновь сеансация!
Вася-данковчанин
29.05.2017 15:26
Он мало зарабатывает. Приходящим депутатам зарплату не платят, только тем, кто на постоянной основе. На что он вообще живет, никто не в курсе?
Рус
28.05.2017 18:57
Рус
28.05.2017 18:59
Прошедшие аттестацию нелюди в погонах, которых мы кормим своими налогами! Вот оно истинное лицо власти и её представителей в погонах и их отношение — к детям!..
Александр Масютин
28.05.2017 19:59
У меня есть урна. Куда ее привезти?
Щебзаводчик
28.05.2017 20:30
Можно только всю команду убрвть в урну, на БОЛЬШЕЕ ЭТА КОМАНДА НЕ СПОСОБНА, и самое СТРАШНОЕ что эти люди- дебилы на большее не способны(рожденный ползать летать не сможеть никогда).Поэтому все что произошло на доломитном комбинате, все перестановки ИТР, а рыба «гниет с головы»и ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА ТО КТО ТАКОЙ прокошин, это конец предприятия во главе ПТУ ШНИКА
Щебзаводчик
28.05.2017 20:51
Наверное новому директору надо было бы поспрашивать ГРАМОТНЫХ специалистов, кому он дал право распоряжаться судьбами нормальных, грамотных рабочих и специалистов.
А теперь время упущено.К власти допустили бездарей, желающих только деньги, если я вру, спросите любого данковчанина.
Щебзаводчик
28.05.2017 21:12
И пока не у берут от кормушки всю команду обучающихся ВМЕСТЕ с прокошиным в горном заочном на доломитном, НА ПРЕДПРИЯТИИ ТАК все и останется.Не ужели новому директору это не понятно.НА ДОЛОМИТНОМ ПОКРЫВАЮТ ВСЕ ДРУГ ДРУГА.ХОЛОДКОВЫ, ПРОКОШИНЫ, МАСЛИНЫ,
Соня
28.05.2017 20:03
Александр, в теме написано на конечную остановку по улице Кирова, рядом дом 125. Как я понимаю это маршрут двойки.
'
28.05.2017 20:15
Конечная остановка двойки. Урны действительно там нет.
Елена
28.05.2017 21:28
Это я написала обращение по поводу урны.Мы почти каждое утро убираем мусор, даже бутылки из клумб.Когда бабушка сказала молодым людям, которые выбросили мусор около остановке,-«Что Вы делаете?»И попросила за собой убрать, то в ответ услышала одни маты и, что побьют окна.Может если будет урна, то ей будут пользоваться?
Ира
28.05.2017 21:44
Елена, Вы поступили очень правильно, что подняли вопрос про урну. Думаю, теперь она обязательно появится, а тем кто не хотел помочь Вам раньше будет очень стыдно.
библиотекарша ленка
28.05.2017 21:48
устала заполнять пустые формуляры и придумывать фамилии людей, как будто бы посещающих наше заведение, а тут еще с урной пристали-усталллллла.
человек
28.05.2017 22:18
вы еще и помощь перед 9 мая предлагали.вас ветеран попросил о помощи вспахать.вы сказали надо сходить попросить подождать очередь и заплатить кажется 270р за сотку.браво вам и спасибо за такую помощь…
'
28.05.2017 22:20
Написал и правильно сделал. Может быть теперь власть озаботится вопросом установки урн в городе. Молодежь будет приучаться кидать мусор в урны. В городе будет чище и дворникам меньше работы.
щебзаводчик,не парься
29.05.2017 11:05
Вы бьете тревогу, но все бесполезно. Такие как Прокошин повсюду. Химзаводом управляют также с заушным образованием и далекие от химии, а у директора Данковавто вообще ни ушного, ни заушного.Загляните в Водоканал, там путного руководства никогда не было. Такие «Директора» удобны вышестоящему руководству.
'
29.05.2017 11:49
Везде управляют " свои". В 2005 году выступая на совещании в данкове зам. губернатора сказал главный принцип при назначении руководителя это преданность. Компетенция, трудолюбие, грамотность и пр.это имеет намного меньшее значение. И по такому принципу у нас строилась вертикаль власти. Этому нужно уже перестать удивляться.В результате в россии что имеем то имеем. Весь цивилизованный мир идет вперед, а мы к сожалению в лучшем случае топчимся на месте.
урна
30.05.2017 12:01
Какой пустой разговор про урну.У нас депутаты с большими кошельками, могли бы лично купить даже ни одну урну, а обеспечить урнами весь город.Вы посмотрите какие доходы продекларировали наши избранники.Химзавод едва-едва задышал, а Бодунов декларирует свой доход около 2 млн.
Урне
30.05.2017 12:31
А кем работает бодунов?
химик
30.05.2017 13:06
Бодунов А.И.- ген директор АО СИЛАН
Химик химику
30.05.2017 13:50
Оху… ть Бодунов химик, Тюлька химик, Акинин химик, кто же тогда Менделеев?
Ха
30.05.2017 14:11
Менделеев- ботаник. Остальные все -химики, потому что химичат.
О!
30.05.2017 14:27
Дело здесь не в одной урне, несколько урн надо, да и мусорных баков не хватает. А наши городские депутаты не будут покупать на свои кровные урны. Они не получают за депутатство деньги.
Чтобы решить проблему с чистотой в городе надо во-первых.
воспитать людей, вбить им в голову, что нельзя бросать на землю обертки от конфет.чипсов, пачки от сигарет, окурки.бутылки, банки. И начинать это надо с детского сада. Во-вторых, обеспечить всю территорию урнами и мусорными баками и коммунальным службам вовремя вывозить отходы.
В Липецке в университетском микрорайоне внедряют систему раздельного мусоросбора: поставили контейнеры, каждый из которых предназначен только для одного вида мусора.
Постепенно это будет распространено на всей территории Липецкой области.

Виктор Буряков
30.05.2017 14:50
И всё таки не смотря ни на что город становится всё чище и наряднее.
на 13:50
30.05.2017 14:56
Поэтому там как выразиться культурно… и не оскорбить.
роу
31.05.2017 17:16
пусть леха солдатенков с сыном поставит ящик водки и пучок наркоты
Триод
10.06.2017 14:14
Лена, не надейтесь, что если рядом с бабушкиным домом появится Урна, и даже 5 Урн или 25, эти «Чмошники» не будут «трудится» поднимать свои наглые рожи, и убирать за собой! У моей мамы такая же ситуация, правда, это 1000 км от Данкова. Была лавочка возле дома. Из-за таких выродков, пришлось её убрать. И так же грозились окна побить и бабулю саму посылали… Кого мы Вырастили? А кого вырастят Они?..
Гость
10.06.2017 23:06
В жопу солью им выстрелить пару раз, глядишь и по умнеют…
Гостю
11.06.2017 18:03
И тебя же полиция призовет к ответу. Надо сообща, всем миром — и народ и власть- должны воспитывать таких ублюдков. Постоянно этих выродков надо контролировать, наказывать, заставлять за собой убирать.
112
13.06.2017 21:54
а поленая водка в магазине луч у солдатенковых в огаревке
Елена
15.06.2017 12:13
Урну так и не поставили! Будем дальше убирать.
'
15.06.2017 12:21
Плитку тротуарную в районе военкомата продолжают разворовывать, да и площадку у музея напротив больницы не благоустроили. Чиновники проснитесь, пора работать. Фалееву тоже «спать» не нужно.
Загрузка...
Яндекс.Метрика
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести Данков прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.