Новая хоккейная коробка появилась в селе Бигильдино

Ее открыли 6 января
Новая хоккейная коробка появилась в селе Бигильдино

6 января в селе Бигильдино Данковского района была торжественно открыта новая хоккейная коробка. Это спортивное сооружение имеет многофункциональное значение, и в летний период она будет служить площадкой для игры в футбол, баскетбол, бадминтон и многих других игр. Это часть детской игровой площадки, расположенной на территории Дома культуры и включающей в себя качели, горки, турники и другое. Строительство такого места для детворы и молодежи стало возможным благодаря финансированию из средств федерального, областного и местного бюджетов. В планах главы сельского поселения Гурова В.Д. сделать эту территорию массовым местом отдыха и спорта для всех жителей села.

На открытие площадки с подарками приехали глава Данковского района Валерий Фалеев, и и вице-губернатор, руководитель Представительства администрации Липецкой области при Правительстве Российской Федерации Виктор Русляков. Виктор Иванович подарил юным хоккеистам клюшки и шайбу, которую ему передал В.И. Шалимов – заслуженный мастер спорта СССР, легенда хоккейного клуба «Спартак» (Москва), а Валерий Иванович вручил игровые манишки и сладкие подарки.

После открытия состоялся матч между командами Бигильдино и Долгое.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

09.01.2017 19:05
1168

66 комментариев

грецки
09.01.2017 22:51
Ещё одна коробочка)))) интересно в канаде есть столько площадок сколько в данкоуве
!
10.01.2017 10:07
Да пусть ребятишки играют в хоккей да и просто катаются.
Может, кто фигурным катанием займется и будет призовые места получать.
?
16.01.2017 18:08
Так за третьей школой очередь из хоккеистов. Теперь и здесь наверное тоже столпотворение будет.
!
16.01.2017 19:21
Это ж хорошо!
опс
10.01.2017 12:24
Хорошая новость.Хоккей спорт для настоящих мужчин в отличие от футбола.Где гей признан лучшим футболистом года.Это напомаженное чмо.Блевать хочется от этих футболеров.
!
10.01.2017 13:57
В хоккей играют настоящие, Мужики!
Лев Толстовская
10.01.2017 19:34
Хорошая новость для сельчан, особенно для молодежи! Друзья занимайтесь спортом, активным отдыхом и берегите себя! Жизнь слишком коротка, чтоб травить себя алкоголем и табаком.
Николай Иванович
10.01.2017 21:26
Хоккейная коробка это лучше чем как раньше играть на пруду или на Дону.Её можно исполь3овать и летом для других видов спорта.Это при коммуняках не 3аботились о молодежи.Что бы поиграть в хоккей надо было 3а несколько км идти на пруд расчистить его.Сварить ворота не понятно и3 чего и как.Как то туда притащить их.Где то купить коньки тогда был дефицит всего.Да и клюшек не было.Не чего не было.Просто жесть.А сейчас пожалуйста даже в Бигильдино хоккейная коробка только не ленись играй.Ве3ет современной молодежи.
Николаю Ивановичу на 21:26
11.01.2017 19:26
Любишь ты охаивать всё что Советская власть построила.Предлагаю тебе сходить и посмотреть, как уже при современной России залили каток на улице Строителей. Там не то что кататься нельзя, а без коньков ногу можно сломать. А ты словоблудишь про коммуняк. А тут кто виноват скажи народу?
Николаю Ивановичу на 21:26
11.01.2017 19:32
При коммуняках сборная города Данкова участвовала в соревнования на первенство области по хоккею, народу собиралось посмотреть хоккей половина Данкова. А сейчас где твоя современная молодёжь, где хоккей?
яяя
11.01.2017 13:13
Это прямо перед ДК построили? А больше мест не нашлось? На Птицефабрике раньше была площадка для детей. Только потом и детский сад казахам отдали под жилье, и площадку разгромили. А от коробки осталось одно название.
1122
11.01.2017 16:23
ты хоть бы писал источник откуда скопипастил новость. Скопировал с сайта администрации Данкова один-в-один, добавил бы от себя чего-нибудь или текст перетасовал бы. Чужими руками славу себе хочешь присвоить. Как был гавносайт так и остался
Ник.иван-чу
11.01.2017 20:11
Где сегодня массовый спорт? Многие не лыжи, ни коньки купить не могут. Твои друзья супер богатые, а 70 млн. чел. хватает только на еду и жкх. А 20 с лишним миллионам не хватает и на это. У них есть и дети и внуки. О каком массовом спорте можно вообще говорить? Что касается коробки в бигильдино- хорошо что сделали, глава с той стороны, да, и зам. губернатора тоже с той стороны. Настоящая пиар акция. Ну хоть там люди что то получат.А при ненавистном для вас социализме спорт был по насточщему массовым и это отрицать нельзя. И а допинге в ссср разговора не было, хотя врагов было больше чем сегодня.
Николай Иванович
11.01.2017 21:11
Что то не очень вериться что так все плохо.Купить не могут и так далее.Больше всего причина в там не хотят работать.Можно поверить если это многодетная семья или мать одиночка с детьми то да.Но таких не много.Кстати и коммунистическом раю им тоже не сладко жилось.А чтоб спортом 3анаматься не обя3ательно много 3арабатывать главное желание.
Ник.иван-чу
11.01.2017 21:56
Если бюджетник получает 10000 руб., имеет детей и как он может жить хорошо? Как может жить хорошо пенсионер в 70 лет в однокомнатной квартире с пенсией 10000-11000 руб.? Расходы жкх, медикаменты и что остется на еду? Что, вам это незнакомо? А то что при возрасте свыше 55 лет на работу не принимают, это тоже вам незнакомо? Вы где живете, в москве? Но москва и другая россия это совершенно разное. Что касается олигархов, которых вы постоянно защищаете, назовите хоть одного кто сделал свое состояние на высокотехнологичном производстве? Не на сырье или рейдерстве.
1122
12.01.2017 12:44
у меня родители с высшим образованием, бюджетниками отпахали всю жизнь. Помню, при совке зарплаты на жизнь не хватало, выручало наличие дачи и картошка, которую сажали в поле на 20 сотках. Что-либо купить нереально было из промтоваров (дефицит и цены заоблачные). Первые свои коньки я выпрашивал очень долго, потому что стоили они как половина месячного оклада родителей. И на любой спортивной секции инвентарь и форма были б.у.шные, от предыдущего поколения спортсменов. Многое уже забылось и поэтому кажется, что тогда (в советское время) якобы жилось лучше. Наличие турников во всех советских дворах ещё не говорит о том, что спорт был массовым. А при зарплате 10тыс. я, наверное как минимум, имел бы дачу и использовал бы её для выращивания овощей и фруктов, а не только для шашлыков и пьянок.
Все верно
12.01.2017 15:07
Работать надо всегда, в любые времена, хоть советские хоть сейчас, денег не хватает всегда.
!!!
13.01.2017 22:36
Значит у кого 7-10 тыс зарплата те лентяи, а у 100 тыс — те трудолюбивые и работящие, у не говоря о пенсионерах! слова то какие-совок, коммуняки.
то ли дело сейчас слова олигархи, колбаса, -радуют слух
это кто же такой работящий? тот кто удачно прихватизировал госсобственность? наверно запотели прихватизировая!
саша
12.01.2017 09:44
знал бы легендарный советский форвард каким мошенникам и тунеядцам он доверил вручать клюшки, ни один из них на коньках стоять не может, все что могут, это жить за счет других, занимаясь при этом враньем и лицемерием-147 процентов, бездари, сначала уничтожили все производство в р-не, а теперь манишки дарят за бюджетный счет, вот наглецы.
саше
12.01.2017 13:06
Один ты кандидат легитимный
На братово место лез дурачина глотку бы перегрыз ему но народ в Воскресеновке знает твою гадкую личину бортанул тебя
Виктор Буряков
12.01.2017 11:23
Геннадий Зюганов
сегодня в 1:53

ВОТ ВАМ БЮДЖЕТ РАЗВИТИЯ!
(И ни в чём себе не отказывайте).

«Новая» володинская Госдума, которой прочили какое-то «повышенное влияние», даже пикнуть не сумела против правительства и послушно проголосовала за все антинародные идеи, заложенные в бюджете. Эта Дума предсказуемо стала ещё более удобной подстилкой для правительства.
Наибольшим проявлением геноцида собственного народа депутатами " Единой России" стало резкое сокращение расходов на медицину.
Даже детский врач Морозов, возглавив Комитет по охране здоровья, проголосовал за урезание расходов на здравоохранение!
Прочитайте основные параметры бюджета 2017 и вы поймёте всё сами!
Имеет ли право сборище лиц, попавших в Думу путём преступных фальсификаций итогов выборов, решать судьбу народа?

drive.google.com/file/d/0Bx3JHWbPSBXYM1dvUW13..
на-13-06
12.01.2017 13:35
Одна из продажных шестерок избирательной комиссии, ее участник, которая решила свалить все на народ, пытаясь скрыться от его гнева, в надежде еще немного по дурачить людей.
саше
12.01.2017 14:01
Особь, ненавидящая всех и вся, просто больной человек, который грезит о власти.
на-14-01
12.01.2017 14:39
открой забрало ,, власть,,
на-14-01
12.01.2017 14:47
гюльчитай откройся
О саше
12.01.2017 14:53
И этот человек работал в милиции! Да он полный неадекват, поэтому видно его оттуда и турнули
для 1122 на 12:44
12.01.2017 15:15
Для сведения в то время хорошие коньки с ботинками (хоккейные) стоили в пределах 25 руб., простые ботинки с коьками около 20 руб.(для них вырезали из валенок задники что бы на ноге ботинки не вертелись). Минимальная зарплата была 60 руб.(в 70-е годы). Деления на бюджетников и небюджетников не было т.к. все было государственное. В райисполкоме работники низшей квалификации получали 80-90 руб. В 80-е годы оклад сторожа был 70 руб. У меня товарищ в одной организации в конце 70-х годов получал 250-300 руб. в месяц( был на сдельщине). Минимальный оклад инженера после института составлял 120 руб. и плюс 20% премия. Со стажем оклад увеличивался.… Так что если не знаете лучше не пишите.
Все верно
12.01.2017 16:02
Мы помним советские 25 рублей, это было сильно дорого
Виктор Буряков
12.01.2017 16:21
За первую книгу в серии «Молодая гварлия », Зима в Фатеевке«мне выдали гонорар примерно 1 тыс.7оо р. Выдали 50 рублёвыми.В горкоме КПСС с удивление рассматривали такую купюру.
1122
12.01.2017 16:32
ну их коньками было назвать сложно, так же как и клюшки — клюшками, мячи — мячами, автомобили — автомобилями. Да и причём здесь 70-е, ты ещё царя гороха вспомни. Ты наверное в отделе статистики работал в 70-х, раз такая у тебя точная информация об том времени. Т.е. можно было особо не напрягаться ведь со стажем всё равно оклад будет увеличиваться. Независимо от ума и способностей все получали одинаково. У меня сейчас тоже есть знакомые, которые вкалывают очень прилично и при этом получают по 100-150тыс, а некоторые по 200-250тыс.р. Могу сразу расстроить люди не имеют никакого отношения к власти и администрациям, просто люди работают, потому что знают, что им государство ничего не подаст и не должно. Бюджетники это те кого сейчас называют бюджетниками. Они и в те времена назывались так, потому что они ничего не производили и не зарабатывали соответственно и поэтому зарплата шла из бюджета, а другие этот бюджет пополняли.
И хватит тут писать «для» кого-то или «на» сколько времени. Создай ник и пиши от себя любимого, раз так много знаешь и есть что написать.
Виктор Буряков
12.01.2017 16:48
Мудило, закрой своё хлебало.Дешёвой рыбой кормили людей и свиней.Сметана густая продавалась трёхлитровыми банками.При Горбатом умышленно стали вбрасывать много денег и пошёл на всё дефицит.Поэтому в первую очередь автолавками привозили дефицитные товары дояркам, скотникам, рабочим.Ныне гнилое изобилие от нехватки денег.
Ого
12.01.2017 17:01
Это ж какие деньжищи
читака
12.01.2017 17:20
Уважаемый Виктор Викторович… а где можно почитать вашу книгу «Зима в Фатеевке»? В интернете я ее чето не нашел…
Виктор Буряков
12.01.2017 17:38
Многое из неё в книге «За последним порогом».В электронном виде есть первая часть романа«Измена».Заходите я Вам сброшу на флэшку.Возможно и рассказы.
читака
13.01.2017 00:23
Виктор Викторович...! Премного благодарен...!!!
пидорскому писателю Бурякову
13.01.2017 19:17
И тут осенила мысль великого русского писателя Бурякова, парторга по совместительству, а ну ее на фиг работу, буду лучше бумагу марать, всякую дичь писать! Халтурщик-восьмидесятник!!!
на 13:06
12.01.2017 15:20
Дело было не так, не ври. И если рассматривать, то скорее брат перешел дорогу саше. У него есть недостатки, но что он умнее тебя это однозначно.
Ага
12.01.2017 16:22
Светоч он земли Русской!
Аххаха
12.01.2017 18:37
умный " саша", умора, косноязычный злыдень, воскресенский, что из себя корчит- непонятно, где и что полезного сделавший?
на 16:02
12.01.2017 16:24
Советские 25 руб. Это примерно 3000 руб. сейчас. Вот некоторые цены конца 60-х годов. Врослый велосипед 48 руб. (ЖВЗ), мопед рига ( без скоростей) 112 руб… Телевизоры и холодильники были дорогими т.к. только их начали массово покупать. Тк, для примеры рекорд 64 стоил 220 руб.(экран самый маленький, телик один из самых массовых., правда у телевизора квн экран еще меньше, но их уже не было), а с большим экраном дороже. В 70- х стипендия обычная была 40 руб. Деньги тогда копились легче чем сегодня. С конца 70-х у населения было денег очень много. Доходы даже в деревне были высокими.Товаров длительного пользования не хватало.С одеждой особо дефицита не было. Дефицит пошел с середины 80-х (как пришел к власти горбачев). Пишу это для молодежи.
Ой
12.01.2017 16:41
Не надо про деревню и высокие доходы… Вкалывали как негры, птицу, скот водили чтоб пропитаться, и никогда за городскими не поспевали по уровню жизни, они все равно жили лучше. И купить не хрен было в магазинах особо.
Валерий
12.01.2017 16:49
в 70-ые годы хоккей был развит очень сильно, проводились соревнования- золотая шайба. 5,6,7-ые классы могли выставить свои команды в любой школе, а сейчас с одной школы не наберёшь команды. А каток- футбольное поле всегда было под завязку людей, не считая хоккейной коробке. Это была сказка, как бы вы не хаили, то время и больше это не когда не повториться у нас в России
1122
12.01.2017 17:05
ну то что сейчас не набрать хоккейную команду или отсутствие людей на стадионе это проблема не власти, а проблема родителей. Какие родители такие и дети.
пс
12.01.2017 21:03
Власти и только власти!!!
Отвратительное И ОТВРАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К людям и особенно к ДЕТЯМ происходит на сегодня!

НЕТ организации ДОСУГА! «галочки»- КРЕДО руководства!..
пс
12.01.2017 21:22
ЧЕМ занимается отдел КУЛЬТУРЫ и СПОРТА при АДМИНЕ ГОРОДА ?!.. БАКЛУШИ БЬЮТ!..

!
13.01.2017 22:38
очень правильно!
Валерий
12.01.2017 17:17
была секция по хоккею детская 40 человек ходило из них трое вратарей это чья проблема что её сейчас нет?
для 1122 на 16:32
12.01.2017 18:02
Как мне нравится — так и пишу. В статистике не работал, а политикой и ценами начал интересоваться с детства. Шел из школы зимой, школа была далеко и приходилось заходить в магазин греться вот и цены и запомнились. Хлеб для дома начал покупать с 10 лет регулярно что еще родители скажут. Так что информация цеплялась сама собой. А в старших классах занимался специально тренировкой зрительной памяти. Учеба в техническом вузе эту память развила и закрепила. Так что если поправляю не обижайся. А почему взял период 70-х так этот период назывался периодом развитого социализма. Политикой увлекаться начал с 10 лет. Сначала читал газеты о событиях за рубежом. А по старше еще часто покупал газету«За рубежом» и читал. Регулярно читал в школе многие журналы. Так что никого не хотел обидеть. Просто дал более правдивую информацию.
Николай Иванович
12.01.2017 21:12
Это хорошо что вы такой продвинутый.Но в те времена был такой случай.Купил мужик плащ болоневый.Сейчас это обычная дешевая площевка увидел парторг.Мужика вы3вали в партком и стали домогались на какие деньги купил.Чуть не посадили.Такая же фигня была когда один хотел построить гараж на рынке но чуть выше чем у других.ОБХСС поработали на славу и хорошо что не чего не нашли.Иначе тюрьма.Таких случаев можно приводить великое множество.Ясно одно в те времена существовала не 3аконная субординация.Что можно было парторгу нель3я рабочему и что можно секретарю нель3я парторгу.И так далее по рангу.Всем хотелось хорошо жить но в тоже время боялись пока3ать свой достаток.
Виктор Буряков
13.01.2017 14:46
Лживый пидор./ Николай Иванович 12.01.2017 21:12 # ↑
Это хорошо что вы такой продвинутый.Но в те времена был такой случай.Купил мужик плащ болоневый.Сейчас это обычная дешевая площевка увидел парторг.Мужика вы3вали в партком и стали домогались на какие деньги купил
Пыль в глаза.
13.01.2017 01:49
С закрытого совещания крупных российских предпринимателей (олигархов) с Путиным просочилась следующая информация (это было более десяти лет назад ). Был задан вопрос со стороны олигархов: «а что делать с народом? -Ведь народ будет возмущаться ихней политикой проводимой в стране».Путин ответил следующее:" Мы пустим им такую пыль в глаза, что они подумают (народ) что живут лучше, чем при социализме".Как говорится «быдлу хлеба и зрелищ». Но жизнь оказалась намного суровее, чем рисовали фантазии Путинизма, пыль только удалось пустить в глаза таким, как Николай Иванович. Статистика упрямая штука и она указывает на то, что жить лучше мы не стали. 25 лет назад у Китая валовой национальный продукт был в 3 раза меньше чем у России, теперь китайский валовый продукт в 6 раз больше российского. За последние пореформенные 25 лет промышленное производство России упало на 60% и, если бы в России даже были созданы благоприятные условия для экономического роста в 3% в год, то для того чтобы подняться до уровня производства 1990 года России потребовалось бы минимум 20-25 лет. Проблемы отсутствия экономического роста усугубляются тем, что с вступлением в ВТО Российская экономика вступила в отношения с мировой экономикой, где нет конкретных правил игры и либеральное российское правительство просто не знает, что делать чтобы выйти в состояние устойчивого экономического роста. А по простонародному говоря — наше правительство отпустило вожжи и русская тройка несётся в разнос. пока окончательно не свалится в кювет. А если взять статистику поближе к Данкову, то рекомендую открыть Википедию-Данков-Население и посмотреть как меняется население Данкова по годам. До 1998 года население Данкова неуклонно росло, а после рыночного кризиса 1998 года численность населения в Данкове начала падать и после расцвета махрового Путинизма тенденция окончательно закрепилась — каждый год население города сокращается на 250-300 человек. За 25 лет оно сократилось с 25000 до 19300. А поскольку скорость сокращения населения в Данкове не снижается, то вывод такой — ничего не сделано, чтобы преодолеть убыль населения и через 100 лет в Данкове ни останется ни одного человека. Это и нужно мировому либеральному правительству — от России миру нужна только нефтегазовая труба и не более. И «наш» президент проводит правильную либеральную политику — мировое правительство им довольно. Главное «пыль в глаза» и от России останется толко чистое Русское поле. А проще говоря: нас по тихому уничтожают порой даже нашими руками — к советскому алкоголизму добавились наркомания, СПИД, проституция, суицид от безвыходности.И так далее и тому подобное.Даже не гнушаются народ морить метанолом. Страна никем не управляется. Народ и его государственное руководство помешались на своей частнособственнической корысти и даже нехотят видеть ничего дальше своего носа. Но главное только «пыль в глаза» и всё получится, и никто не догадается ЧТО МЫ СВОЕЙ МЫШИНОЙ ВОЗНЁЙ И НЕЖЕЛАНИЕМ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО УБИВАЕМ СЕБЯ И СВОЮ СТРАНУ.
Не выживет страна в этом капиталистическом угаре, она медленно и естественно умрет и мы даже сразу этого и не поймём.Много развалилось империй на отдельные части, но об отдельных великих государствах, которые существовали ещё 100 лет назад никакого следа не осталось. Пример Пруссия — нет ни территории, напоминающей о его существовании, ни народов обитавших в ней. Тоже самое будет и с Россией. Пока мы будем прозябать в своих мелких частнособственнических интересах, русских на их исконных территориях заменят на любые другие этносы, более продуктивные и развитые.Процесс уже идёт и очень активно.И нам стоит уже сейчас задумываться: на каком языке будут говорить люди на этой земле завтра или кто здесь будет жить, если русское население активно вымирает и выезжает с этой земли. И окончательный вопрос простой — кто на место вымирающего русского населения?
!
13.01.2017 10:07
Да, тенденции не очень хорошие, но вспомните слова Ф.И. Тютчева: " Умом Россию не понять.аршином общим не измерить.
У ней особенная стать — в Россию надо просто верить."
И вот факты из истории: три столетия Русь была под игом
татаро-монголов и, объединившись. ВЫЖИЛА. Так что Ваш депрессивный вердикт России под большим вопросом.
Просто народу надо защищать себя. «не давать пускать пыль в глаза», хорошо трудиться, модернизировать производство. и каждому человеку на своем месте что-то делать полезное для себя и других.
Данков
13.01.2017 10:54
Город возродится если возродится химзавод
на 10-54
13.01.2017 15:29
А химзавод возродится. Потихоньку гасят задолженность по зарплате.
1
13.01.2017 15:42
И какой из цехов заработал
%
16.01.2017 11:20
5-й цех работает.
1
16.01.2017 12:33
И что выпускают
Виктор Буряков
16.01.2017 15:18
Ты агент ЦРУ?
1
16.01.2017 16:13
Нет просто интересуюсь, для этого агентом быть не надо.
Заводчанин
17.01.2017 09:45
Кому? Можно факты в эфир!
!
13.01.2017 10:14
И почему Вы говорите, что Пруссия исчезла совсем? Разве современная Германия не потомок Пруссии?
Вот. народность майя, живущая давным давно в Мексике, исчезла. А немцы живы.
@
13.01.2017 10:55
На территории бывшей пруссии возникли новые государства. Видимо автор коммента имел ввиду это. Что касается периода монголо-татарского ига, в инете можно найти сведения о его уменьшении по территориям, в том числе на территориях современной западной и и юго западной россии. Что касается экономики, то роста блогосостояния людей за счет развития промышленности и с/хозяйства в течении почти 20 лет мы не наблюдаем. Был рост в определенный период который обеспечивался высокими ценами на энергоносители. Цены сдулись и доходы людей следом. И в ближайшие годы появится рост, но он будет за счет увеличения цены на нефть и газ. А все остальное — китай. Конечно все будет выдаваться за рост экономики. К сожалению, у нас поднимать экономику уже некому. В основном в вертикали власти и в экономике не чистые на руку люди. Если бы не ресурсы, государство давно стало бы банкротом и распалось. Его бы просто разорвали наши соперники. С автором можно в этой оценке согласится. Сейчас проходит так называемый гайдаровский форум и все одно и тоже. Те же самые лица, проблемы и толку никакого.
!
13.01.2017 15:14
Нет, не одно и то же. Кое-что есть новое.
Теперь руководитель, начальник не может поставить себе зарплату от потолка. Его зарплата будет зависеть от средней зарплаты работников.
Исключение составят организации с творческими профессиями (театры.консерватории и т.д.), где усреднять нельзя.
На нефтегазовые предприятия это новшество также не распространяется.
Да
13.01.2017 15:32
Если бы верхушка меньше бы себе хапала, то всем хватило.
Валерий
13.01.2017 17:08
Для 1122. В пгт Лев-Толстой весит баннер Хоккеисты посёлка, это о чём говорит о родителях или о главе администрации, а у нас можно на заборе слово из 3-ёх букв можно увидеть, и то нет денег на краску!!!
S
13.01.2017 17:14
Баннер- это хорошо, но тоже часть пиара. Главное создать условия для занятий хоккеем.
Загрузка...
Яндекс.Метрика
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести Данков прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.