Данковские пожарные получили государственные награды в Кремле

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря
Данковские пожарные получили государственные награды в Кремле

Торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня спасателя Российской Федерации, состоялся в конце минувшей недели в Государственном Кремлевском дворце. В числе спасателей, пожарных, кинологов, лётчиков и других специалистов МЧС России, приглашенных в Москву, были пожарные и спасатели главного управления МЧС России по Липецкой области. В рамках торжества министр МЧС России Владимир Пучков вручил государственные награды Российской Федерации лучшим сотрудникам ведомства.

Медалями «За спасение погибавших» отмечены начальники отделений 22-й пожарно-спасательной части города Данкова Владимир Ковалев и Алексей Фонякин.

Государственной награды спасатели удостоены за оперативные действия в октябре 2014 года, когда в пятиэтажном жилом доме Данкова произошел взрыв бытового газа.

Отделение Владимира Ковалева оказалось на месте самым первым. Именно его команда пожарных, рискуя жизнью, незамедлительно приступила к поиску пострадавших в обрушившемся здании. Пожарные заходили в уцелевшие квартиры не раз и не два. Почти двое суток они помогали жильцам первого подъезда вызволять оставшееся документы и имущество. Мужество и доблесть пожарных высоко оценил и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

В Москве спасателей поздравили представители Совета Федерации ФС РФ, руководители ведомств, многие годы сотрудничающие с министерством в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, общественные деятели, а также заслуженные ветераны службы, которые стояли у истоков создания МЧС России. Поздравляя сотрудников чрезвычайного ведомства с профессиональным праздником, глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что в чрезвычайном ведомстве неизменным остаются гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря, в этот день в 1990 году был создан Российский корпус спасателей, который затем был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям и позже — в МЧС России.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

26.12.2016 18:58
2333

58 комментариев

?
26.12.2016 19:03
Который Ковалев и который Фонякин?
И что так долго ждали(целых два года), чтобы наградить ребят медалями? Поздравляю!
Президент
26.12.2016 20:03
Награды высшего уровня прото так и кому попало не дают. Они прошли кучу спецпроверок и наконец то медали нашли героев. Ради таких наград можно и подождать.
Фалеев
26.12.2016 20:14
А где Ева Деревнин? Ему тоже Нужно выделить медаль «Лучшей пожарной крысе Г.Данкова»
111
26.12.2016 20:52
И большой, толтый, Чупо-чупс!
$$$
26.12.2016 20:53
Молодчина
пожарник
29.12.2016 15:01
А ты попробуй ему это в лицо сказать
Президент
26.12.2016 21:37
С виду серьезные мужики работают в пожарке, а разговоры как у баб «плохих»… Любите вы друг друга пожарники! Лучше бы каждый за собой следил, чем про других басни сочинять.
житель дома 5
26.12.2016 22:20
А кто Машку из них спас
Горыныч
26.12.2016 23:50
Фонякин
пожарник
27.12.2016 07:51
А так первый там был Сергей, хозяин кафе «башня». Он и обнаружил её. А из пожарных там все были и все спасали.
пожарник
27.12.2016 07:54
Герои все скромные. И молчат про свои героические, а не славят сами себя
!!?
27.12.2016 09:21
Почему не наградили «сонного пожарника»!
Президент
27.12.2016 12:48
В этот раз его гром не разбудил (((
саша
27.12.2016 09:27
Еще что то могут, а только пишут как они баб кружат
для Саши
27.12.2016 20:43
В этом лице угадывается Левин, знаешь что писать и прямо в первых рядах по времени.
на-09-27
27.12.2016 10:52
ГНИДА, одна из тех, которых набирали в избирательные комиссии данковского р-на.
саша
27.12.2016 11:37
за последнюю неделю под-200 погибших, вчера президент объявил траур в стране, это на сколько надо быть лицемером, что бы говорить о каких то наградах в такое время и вообще о мчс в частности -служба, которую обещали расформировать к новому году, как не справившую со своими обязанностями и созданную для пристройки ,,cвоих,,-оставьте-10 пожарных на р-он, все остальное не нужный балласт, типа нелегитимных чинуш, остановивших рост общества, путем фальсификации на выборах.
да уж...
27.12.2016 16:02
Вот и хорошо, что не расформировали. Спасатели в Сочи уже которые сутки трудятся. Вот ты только языком и можешь! Молодцы наши ребята! Мы за вас рады!!! Да, они были не одни, но видно самые лучшие.
гибдд
27.12.2016 12:15
фонякины всех спасают только от чего неизвесно
ФОНЯКИНА
27.12.2016 15:42
Кто бы что не говорил, а ребята достойны этих медалей!!! Я это не понаслышке знаю! На их счету много хороших дел! Жаль, только «всезнающих» очень много, и мало тех кто просто порадуется за земляков!
пожарник
28.12.2016 01:08
Они молодцы. Только по скромнее надобыть. Фонякин делал тоже самое что и другие. Только в списки попал за другого.
Судья
28.12.2016 09:52
За тебя наверное)))
1
28.12.2016 16:36
Несуди!, судим небудишь.
Коля
29.12.2016 11:15
Как и вся их семейка )))
ДА
27.12.2016 17:54
и снимите с них погоны, у нас и так ряженных клоунов казаков хватает, пугала огородные, расписные самовары, вызывающие смех прохожих.
опс
27.12.2016 19:56
Старый анекдот я в детстве слышал про Славу.Слава кем работать пойдешь после армии? В милицию.А если не возьмут? В пожарники.А если и туда не возьмут? Все равно работать не буду.Только сонный пожарник пишет, что его разбудил гром когда очередной дом сгорает до тла.
триод
27.12.2016 21:31
Ребят, запомните раз и навсегда: не пожарники, а ПОЖАРНЫЕ. И самое главное, в свой профессиональный праздник, они не отмечают, а работают на Черном море.
пожарник
28.12.2016 01:10
Ковалев спасал с другим парнем женщину. И это написано на оф сайте мчс с кем.
пожарник
28.12.2016 01:14
Медаль не тому прилипла. Так что, Алеша не пиарь себя. Я знаю как ты там работал. Ты и сам знаешь…
Судья
28.12.2016 09:56
А ты в лицо ему скажи, че в тени тявкаешь
й
28.12.2016 09:08
Отличились многие. Но такая система награждения. Всегда есть разнарядка на колличество наград. Вот и выбрали. Другим конечно обидно. Но ничего не поделаешь всех наградить не могут.
Виктор Буряков
28.12.2016 10:06
Искренние поздравления настоящим мужчинам.Данковчане лучшие и это хорошо.Главное что бы всегда были живы и здоровы.С наступающим Новым годом! И как всегда начеку пожарные и полиция, и конечно же медики.
2
28.12.2016 16:40
Деньги, хорошие дают, за такую работу…
!!?
28.12.2016 11:22
Да какая разница кого там наградили-у нас в стране всё по блату и по знакомству…
Ветеран
28.12.2016 14:57
Большинство людей не видит особой разницы между словами «пожарный» и «пожарник», однако бойцы пожарной охраны, как правило, очень трепетно относятся к наименованию своей профессии, каждый раз поправляя тех, кто пытается называть их пожарниками.
По их мнению, пожарники- это те, кто устроил пожар вообще, его жертвы. Наконец, существует насекомое жук-пожарник, официальное название которого — мягкотелка красноногая.
Так что, друзья ПОЖАРНЫЕ- с праздником! Здоровья, счастья, благополучия, и поменьше вызовов.

353
28.12.2016 16:42
Рома, опять ты
кому интересно
28.12.2016 15:49
Рост валового внутреннего продукта в 2016 году в украине составит 1,1%. Это для николая ивановича.
Николай Иванович
28.12.2016 21:36
Фантастика. 3а счет чего интересно.Что продаёте по чем.Почему пол украины работает в России.Как с уровнем жи3ни.По3дравляем с успехом.Украина преуспевающая европейская страна.УРА.А если кроме смеха то всем жителям юговостока надо дать во3можность переехать в Россию.Пусть украина процветает бе3 Русских.
Фанатка
28.12.2016 21:59
Люди. какие же вы все таки есть. Знаю лично всех пожарников, каждый из них заслуживает эту награду. И не надо плохо говорю про Еву и про Алексея
ник. иван-чу
29.12.2016 09:14
Не надо вам жить по принципу: у соседа корова сдохла -для меня маленькая, но радость. Хорошо что в украине пошла экономика в маленький, но рост. Глядишь и жизнь начнет улучшаться. Будем смотреть дальше.
опс
29.12.2016 15:50
Я вижу когда показывают про Украину, часто думаю а не мою ли страну показывают.Такой же беспредел и обнищание, рост тарифов и законы принимаются для закабаления народа.Те же самые зажравшиеся олигархи и чиновники.Где отличие?
мастер
30.12.2016 17:31
В точку!!! Молодец!!! Отличия нет!!! Отличие, только во флаге и гимне.....!!! А народ в.....,!!!
Колюни
29.12.2016 09:30
Нам надо на них равняться и брать пример.
Трэнер
29.12.2016 10:07
Слава Ясэну, такого дальнобойщика, десантника и тяжелоатлета мог бы и Вова лично наградить!
фанатке
29.12.2016 10:30
А вас наверное все пожарники имели что всех знаете
#
29.12.2016 17:03
Народ украины сделал попытку разорвать " конценсус мафии" на государственном уровне. Но в конечном итоге какая-то ее часть смогла сохранить власть и собственность. Часть олигархов постиг крах. То что дальше произошло чем то похоже что было у нас сто лет назад. У них не произошла своя " октябрьская революция" в силу отсутствия авторитета у коммунистов по понятным причинам. То что там произошло плохо нашим олигархам. Почему понятно. Поэтому и им подконтрольные сми поливают все подряд что бы показать что без олигархов будет всем плохо. Написано примитивно, но думаю умным понятно. По другому ныне нельзя, думаю умным понятно почему. Эти события показали и нашим руководителям что может произойти если не бороться с воровством и влиянием олигархов на власть. Поэтому и какая то реальная борьба с коррупцией и пошла у нас после их событий. Хотя приоритетной задачей это было еще при президенте медведеве. Но кроме громких фраз ничего не было. Для примера посмотрите по выкачиванию денег так называемый " молдавский след". Это перевод триллионов рублей из страны. Вопрос, а они вернулись?
Николай Иванович
29.12.2016 21:27
Опять бандеровская пропаганда на Данковском сайте.Как вы надоели.В России майдана не будет и революций тоже.Украинский бардак нам не нужен.Не нравиться Россия эмигрируй на украину переживать не кто не будет.
# в дополнение.
29.12.2016 21:29
То что у них случилось конечно драма. Большинство украинцев и не думали что будет захват власти неконституционным путем. Хотелось бы что бы трудности они свои преодолели и руководители их и наши нашли бы общий язык.
ник. иван-чу
29.12.2016 21:35
Что ты вешаешь ярлыки. Сам ты бендеровец. Любые разговоры о соседнем государстве ты сводишь к бендеровщине. Хоть почитай в инете что это такое. Поумнеешь.
ник. иван-чу
29.12.2016 21:42
Мы два братских народа. И там бендеровцы стравливают с русскими, а здесь такие как ты стравливают с украинцами. Так что ты и являешься союзником бендеровцев. А американцы этому радуются. Чудак.
Николай Иванович
30.12.2016 22:05
В германии живут немцы у которых во власти когда то были фашисты.Но это не чего не 3начить.Немцы даже очень пунктуальный и добрый народ у которых есть чему поучиться.Так же и на украине.Какелы бандеровцы хотят себя преподносить как украинцы но это не так.Что на 3ападе жувут правильные украинцы а например на Донбассе нет.У какелов нет национальности.Поэтому не пойму суть ваших притен3ий.Тем более на украине у меня родственники которая так же страдает от этой швали.
Я
30.12.2016 16:47
Да, не сомневался, что эта тема останется без комментариев злых людишек нашего городишки. Хоть бы раз за земляков порадовались. А-то все вам не так и не эдак. Ведете себя как обиженки. Мужики блин… Конечно каждый кто работал в тот день внутри дома достоен награды. Страшно было даже смотреть на то, как они лазили среди этих развалин, а над ними плиты висели, которые могли упасть в любой момент. Ребята молодцы! Земляки, с прошедшим праздником и пусть ангел хранитель всегда будет с вами рядом! И не обращайте внимания на всяких уродов.
Оля
30.12.2016 17:26
А, что с Людкой Бабкиной, которая свекровь на тот свет отправила? Наверное ничего, улыбается, фоткается и в одноклассниках выкладывает
Илья
30.12.2016 22:27
Да, вот жизнь стала, убил человека и ничего
Света
30.12.2016 23:12
С наступающим Новым Годом!!!
на 22:05
31.12.2016 06:10
Там живет народ и жил. Как он называется значения не имеет. Имеет свою государственность. Ну и пусть живет, им виднее. Я против стравливания народа в угоду определеннным кругам. А как им жить они сами без нас разберутся. А там будет видно у кого путь лучше для людей, время покажет. Мы должны все сами думать головой — на дворе 21 век и народ не стадо. А нашим руководителям желательно проявлять больше мудрости.
-
02.01.2017 02:01
как много грязи как много ненависти вот по этому русский народ деградирует каждый пытается выделиться обобрать оскорбить унизить других и именно поэтому мы сидим в жопе мира и от туда нет выхода. люди мы прогнили с ног до головы прежде чем срать другим в душу загляни в свою.
опс
08.01.2017 13:15