Двое данковчан срубили три пушистых сосны на улице Мира

Им грозит штраф
Двое данковчан срубили три пушистых сосны на улице Мира

Предновогоднее настроение в Данкове омрачили правонарушители, которые несколько дней назад срубили три пушистых сосны по улице Мира, напротив бульвара. От двух сосен остались только части стволов с нижними ветками, а третья сосна оказалась повалена и засыпана снегом.

Благодаря оперативной работе сотрудников МОМВД России "Данковский", нарушители задержаны. Ими оказались двое жителей города Данкова, которым грозит наказание в виде штрафа.

Фото И. Толстиковой.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

23.12.2016 17:01
2899

40 комментариев

саша
23.12.2016 17:30
мороз по кожи-как сосны срубили, то полицаи тут как тут, как выборы фальсифицировать, то как страусы, голову в песок, года два назад, нелегитимные чинуши, при высаживании деревьев, потратили огромную сумму из бюджета, а не одно дерево не выросло, почему полицаи не заботятся о пополнении казны.
ден
23.12.2016 17:52
а полицаи всегда тупые и толку от их жирных рожь-0
где вы видели их правильную работу? как чурки спайсом в городе барыжат? они не знают?)))они крышуют их за хорошие откаты и самогонщики также род их крышей.весь город знает а они нет)))
или они за кустик дикой беспантовой конопли-дела шьют)))а раньше за выращиаание конопли ордена давали
о саше
23.12.2016 19:18
а о чем заботился полицай саша, когда был оным?
й
23.12.2016 17:46
Деградация. Дополнительное наказание для таких — посадка 30 деревьев в городе.
ден
23.12.2016 18:02
неее… не поймут, а вот зубными щетками асфальт вымыть от пожарки на тулянке, до конца улицы Мира!!!)))))
ИТК
23.12.2016 19:21
Этих гадов на 3 месяца исправительных работ-снег чистить и лёд рубить
ден
23.12.2016 19:24
или снег в тайге почистить на пару месяцев)))ой… сдохнуть же)))а может к аам братишки на месяц… на перевоспитание?
опс
23.12.2016 21:28
Ну нашли преступников они виноваты во всем… Давайте их расстреляем.Заплатят за порубку побольше и максимум исправительные работы.А то у нас могут посадить.Они ведь не миллиарды украли, им условно не дадут.
Виктор
23.12.2016 23:32
Что за народ… Лошадка с повозкой была когда-то в скверике на площади Ленина-сломали… Остановки автобусные крушат, сосёнки рубим… Лампочки на столбах сбиваем… Дикари!!! Никак не хотим жить красивее и комфортнее. Одно дело срубить сосну где-то возле дороги, что выросла самосевом, но срубить около пешеходной дорожки по центральной улице, это уже через чур! С такими надо поступать как с Карбышевым…
Рус
26.12.2016 07:18
Установить позорный столб — привязать к нему этих лесорубов — рядом положить розги — пороть всем желающим — трансляцию прямую по ТВ«Данков». Можно целую улицу из позорных столбов сделать и привязать к ним всех армян-дорожников, которые в этом году по городу дороги «ремонтировали»!..
ёё
24.12.2016 03:20
Самое простое и действенное наказание этим патологическим придуркам — придать огласке имена наших героев и на этом сайте опубликовать их портретики. Народ их запомнит на всю оставшуюся жизнь и они они это запомнят. А пока про них никто не знает — они герои, заплатят мизерный штраф дешевле этих сосёнок и, все в шоколаде, пойдут дальше воровать у честного народа. Так что это пока не прецедент конкретного воровства общественной собственности, а случай в виртуальном мире — возможно никого и не поймали на воровстве, что очень жаль сосёнки ведь порубаны — это факт.
опс
27.12.2016 20:10
Да посмотреть на эти рожи интересно и правда всю оставшеюся жизнь о них и о их родне бабки на скамейках буду говорить это Славка Гальки который елки срубил!!!
гость
24.12.2016 07:10
портреты этих мудил дожны быть на баннерах по городу
й
24.12.2016 07:54
«Героев» нужно знать в лицо.
Гость
24.12.2016 08:23
Я иногда слышу, что наш городок как захолустье, так мы сами виноваты- посодили нам деревья, летом сделали красивые цветники, нет надо все загадить своровать, сломать, а потом идти и ругать, что нашим властям ничего не нужно. Сам наблюдал как несколько девочек лет по 15 лазили по буквам на памятнике у пушки, фоткались они коровы дибильные, если хочешь сфотографироваться встань рядом, а то выручили глаза и лезут куда-то.
!!!
24.12.2016 10:07
Обязательно скажите народу имена этих людей и покажите всем их наглые лица!
глас народа
24.12.2016 10:44
И чистить тротуар их заставьте месяца три!
Мило
25.12.2016 17:30
Знаю что это были две несовершеннолетние девочк
000
26.12.2016 00:02
И четыре мальшика
!!?
26.12.2016 09:46
Да хрен с ними с ёлками тут вот миллиардами воруют и ни чё-а вы ёлки ёлки.вообще вдоль дорог во всех цивилизованных странах сажают лиственные- а не как не хвойные породы деревьев-от них (хвойных)толку мало- пыль не задерживают, кислороду выделяют мало… хотя конечно не хорошо всё это…
!
26.12.2016 12:40
Все начинается с мелочей. Чтобы неповадно было заставить девочек чистить от снега тротуар, пусть через пот поймут, что срубать сосны нельзя.
Николай Иванович
26.12.2016 21:59
Господа нужно что бы всё было по 3акону.Считаю не надо не кого привя3ывать бить и так далее.Пусть платят 3а содеянное по полной программе это и будет нака3анием.На самом деле проблема ещё больще чем мы думаем.Мне например не нравиться что у нас народ привык мусорить.На улицах в подье3дах на природе у речки.Даже иногда с элитных домов выбрасывают мусор с балкона.И с этим надо тоже что то делать.Самый действенный метод нака3ывать рублем.Деньги все умеют считать.Данков очень уютный красивый по своему город .3агадить можно всё но с этой проблемой тоже надо что то делать.
Виктор Буряков
26.12.2016 16:20
Николай Рубцов ДАЛЁКОЕ

В краю, где по дебрям, по рекам
Метелица свищет кругом,
Стоял, запорошенный снегом,
Бревенчатый низенький дом.

Я помню, как звезды светили,
Скрипел за окошком плетень,
И стаями волки бродили
Ночами вблизи деревень…

Как все это кончилось быстро!
Как странно ушло навсегда!
Как шумно — с надеждой и свистом —
Помчались мои поезда!

И все же, глаза закрывая,
Я вижу: над крышами хат,
В морозном тумане мерцая,
Таинственно звезды дрожат.
nata
27.12.2016 01:01
люди! будьте внимательны к своим детям… подростки средь бела дня отнимают деньги (случай был на мосту). Отняли у женщины пенсионерки.это будущее отродье.
!!?
27.12.2016 09:17
Николай ИваНОВИЧ ждём умных коментов… моё предложение родителям подростков -вернуть награбленное в 10-ти кратном размере и публично извиниться перед пенсионеркой.Подростков отправить работать-подметать улицы целый год-заработанные деньги ходить и раздавать пенсионерам и малоимущим… задание полицаям изловить отродье а не ходить по городу как заблудшие бараны…
Николай Иванович
27.12.2016 21:39
Не очень вериться что такое было.Чистой воды уголовщина.Таких деток рано или по3но ждет тюрьма.
nata
28.12.2016 00:13
лучше не поверить и махнуть рукой, чем решить проблему
на 21-39
28.12.2016 10:24
А я верю, что такое было.
на 01:01
27.12.2016 09:31
Им делать нечего, можно сказать отсутствие мотивации развития. Порождение системы. Со временем таких будет больше.
Нет
28.12.2016 10:21
Махать рукой на разбой со стороны подростков нельзя. Надо
сейчас искоренять такие случаи и поставить на учет в детскую комнату полиции.
Виктор Буряков
27.12.2016 10:47
Виктор Буряков, русский писатель.И приходит по ночам, в комнату психиатра Бильжо, Великомученица Зоя и смотрит на умалишённого с укоризной, только что не плачет.Ни единой слезинки на лице школьницы, русской красавицы.До самого смертного часа будет сопровождать трусливого недочеловека, взгляд разведчицы Зои Косьмодемьянской ,, погибшей под Москвой.За оскорбление человека, стоящего на страже покоя государства, защищающего наше государство, есть наказание.За оскорбление Героя Советского Союза Зои Косьмодемьянской и глумление над казнённой десятиклассницей, какое есть наказание подонкам?
шеф
28.12.2016 16:53
люди друг друга не уважают.каждый хочет казаться кем то.а на самом деле дерьмо.на дорогах хам на хаме.если у тебя дорогая машина то не кого кругом не видят.нахамить могут где угодно.короче люди посмотрите на себя со стороны
житель
28.12.2016 23:09
А почему на бУльваре влюбленных елка без игрушек?
КАК ТО СТРАННО- ТОЛЬКО ФОНАРИКИ!
в ПРОШЛОМ ГОДУ НА НЕЙ ВИСЕЛИ ИГРУШКИ!
ммм
29.12.2016 10:20
Это Хрыч падлюка срубил
Ольга
29.12.2016 14:45
Я узнала маленький секрет! Что елочке не холодно зимой,
И не надо елочку, маленькую елочку забирать к себе домой.
Я узнала маленький секрет! Какой какой? Что елкам очень весело в лесу!
Маленькую елочку, маленькую елочку я от вырубки спасу!
...
29.12.2016 14:55
Не кури…
"Красный петух".
31.12.2016 02:32
Если эти сосенки спилили дети-подростки, то никакого наставления их на путь истинный общество сделать не сможет, кроме как наказать их родителей рублём. И всё! У самих рыльце в пушку.Почему? Поясняю. Дети в силу чистоты их мозгов от правил и норм поведения прекрасно видят ложь в двойных стандартах взрослой жизни. Они видят: взрослые им говорят, что нельзя людям потреблять наркотики, пьянствовать водку и заниматься прелюбодеянием, и тем не менее наркомания, алкоголизм и проституция процветают в обществе. И с этими спиленными сосенками то же раздвоение мозгов.Да, сосенки растущие в городе как общественное достояние уничтожать нельзя. Но что делает новоявленное данковское предприятие «Пиролиз-продукт»? Выкашивает с детства знакомые опушки окрестных вокруг Данкова лесов, дубки и берёзки, на переработку в древесный уголь (для приготовления москвичами кавказских шашлыков). На том месте, где по лесу прошёл «Пиролиз — продукт»остаётся ландшафт как после атомного взрыва — пеньки, никакого подлеска, искорёженная техникой земля.Никакой лесовосстановительной деятельностью «Пиролиз» не занимается. А ведь в загубленных лесах жители Данкова летом собирали ягоды-грибы, прячась от жары в тень деревьев, зимой катались в тиши леса на лыжах.Посмотрите что натворили эти деятели в Казачьем, Аннином лесах. А ведь эти леса общенародное достояние, но получается что взрослые хулиганы (человек десять работников «Пиролиз-продукта») пользуют общенародное достояние как своё, чтобы есть хлеб с маслом, а остальному народу от этого ничего, кроме места где когда-то был лес. Это преступление и попустительство этому местных властей можно считать соучастием в преступлении. Почему то за браконьерство у нас судят, а несанкционированная вырубка леса без лесовосстановления — это не браконьерство?
Посмотрите на спутниковую карту Данковского района — у нас лесов не более 5% территории района. Местные леса на южной окраине лесостепи, как жемчужины, драгоценны. Если их однажды вывести, сами они не восстановятся.В доисторическую эпоху по правому берегу Дона лесов было в разы больше (они соединялись в сплошной массив), но за 300 последних лет местное население вырубило лес для отопления домов до того состояния, в котором он сейчас находится. Казачий лес подступал вплотную к Данкову — а сейчас он где? А через 100 лет где он будет? Да его вообще не будет в природе. Надо осознавать, что чем мы больше уничтожаем наши леса, тем менее привлекательным мы делаем наш район для инвестиций, туризма и для самих себя. Что мы оставим внукам в наследство? -Выжженную землю?
Километров на 200 севернее Данкова начинается полоса сплошного леса — тайга, а за Уралом лес непрерывный на тысячи километров. Вот и езжайте граждане-предприниматели туда, зарабатывайте свой длинный рубль (пока вас оттуда медведи не попросят). А данковские леса оставьте потомкам — они ими разумней распорядятся. А если не хотите ни чего менять, есть сильнодействующее лекарство от этого в год «Красного петуха» — он же самый «Красный петух».Уж россияне то знают его хорошо — действенное средство.
? !
31.12.2016 12:30
Куда же смотрят лесники и наше руководство? НАдо, чтобы
«Пиролиз» вырубал плохие деревья и под контролем лесников!
2017 год — год экологии. Удачное время, чтобы вставить пендаля
кому-то за неэкологичные дела.
шеф
03.01.2017 10:19
молодец красный петух.так держать.все правильно.
666
13.01.2017 19:01
Ну какой штраф! Общественные работы и не на две-три недели!!!
Загрузка...
Яндекс.Метрика
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести Данков прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.