Строительство французской сыродельни в Данковском районе законсервировано из-за недостатка средств

Что-то пошло не так
Строительство французской сыродельни в Данковском районе законсервировано из-за недостатка средств

Строительство новой сыродельни в деревне Масловка Данковского района Липецкой области, где будет организовано производство не менее 20 видов сыра, решили временно законсервировать, об этом пишет lipetsknews.ru со ссылкой на руководителя инвестпроекта Владимира Борева.

«Реализовывать на свои собственные средства такой масштабный проект очень тяжело. Власти пообещали, что до конца этого года помогут с субсидиями, но что-то пошло не так и деньги, скорее всего, мы получим только в 2017 году. Поэтому мы решили законсервировать объект, накрываем его временной крышей, чтобы непогода не разрушала то, что уже построено», - рассказал господин Борев.

По его словам, сейчас липецкие сыроделы продолжают работать в тестовом режиме. Выпускают под заказ около 1 тонны в месяц. Вся продукция мгновенно раскупается.

«У нас есть огромные заказы от французской диаспоры в России и администрации президента, но мы не можем поставлять им сейчас такие объемы», - посетовал собеседник агентства.

Напомним, что инвестиции в строительство сыродельни и покупку современного оборудования составят порядка 50 млн рублей. После запуска, мини-завод на первом этапе будет выпускать до 12 тонн продукции в месяц. Также липецкие сыроделы намерены осуществлять поставку своей продукции в 400 люксовых ресторанов страны.

«Сейчас мы освоили производство нового продукта. Это, так называемый, сырный пряник. Надеемся, что он станет своеобразным брендом Липецкой области», - поделился Владимир Борев.

Напомним, что открытие французской сыродельни неоднократно откладывались. Первоначально ее пуск планировался на май 2016 года.

Подпишись на Вести Данков в Одноклассниках, во ВКонтакте.

14.12.2016 11:11
1927

43 комментария

продавец
14.12.2016 11:24
Ключевая фраза: но что-то пошло не так
Виктор Буряков
14.12.2016 11:50
И Чернобыльский реактор накрывают, вот же какое совпадение.
й
14.12.2016 12:01
Нет субсидий. А почему они должны быть? Создай совместное предприятие с региональными властями, а потом долю власти постепенно выкупай. Так должно быть, а то все хотят за просто так. Областным депутатам этими вопросами нужно заниматься, халяву нужно прекращать. Только совместное участие. Главное в этом случае — меньше воровства, отсутствие «фиктивного» предпринимательства и долговременное сотрудничество государства и предпринмюимателя.
кукуруза
14.12.2016 12:59
Да получите свои деньги. И доляшку отпилите куда надо. Просто у вас не очень деньгоёмкий проэкт и много с него не возьмёш. Но дойдёт и до него очередь. Без сыра за 6000р. за кг. ещё ни кто не помер.И польза для общества и экономики от вашего сыра весьма сомнительна.
Ирина
14.12.2016 14:20
с чего все взяли что там сыр по 6000р. за кг? его там по весу не продают! сомнительна польза или нет — покажет время. на данный момент про сыр из масловки знают и во франции и в крыму. данковский район хоть чем то стал знаменит.
свекловод
14.12.2016 14:35
Пи… дец! данковчане мы знамениты. даёш 50 милионов в масловку!!!
Ирина
14.12.2016 15:05
ну так не из вашего кармана эти 50 лямов то уйдут и не из местного бюджета. уезжают потому что негде работать, да и не хотят особо! конечно, лучше в москве на стройке за 30-40 тыс, чем дома за 20 (и то мало где так платят). наоборот. пусть строится, рабочие места как никак создаст
свекловод
14.12.2016 14:39
Ещё он знаменит, что все стараются отсюда съ… ться. И детей своих отправить подальше.
Виктор Буряков
14.12.2016 15:52
Город — 48 Арбитражный суд Липецкой области вынес определение о признании парламентария липецкого областного Совета депутатов и владельца сети универмагов «Пролетарский» Константина Бадикова банкротом. Вместе с этим в отношении бизнесмена введена процедура реструктуризации долга, то есть выплаты в рассрочку…
на 14:20
14.12.2016 16:10
А почему он не может найти себе компаньена? Если у него нет вообще денег тогда инвестора? Почему деньги просто так должно дать государство? Все говорят о рабочих местах что деньги вернуться через налоги. Так вот для сведения для того что бы деньги вернулись в бюджет пройдет до 100 лет, а если суммы приличные то до 150 лет. Возьмите и сами посчитайте не намного ошибетесь. Такого " безобразия" в цивилизованных странах нет. Если государство там помогает, то оно и снижает цены адекватно на производимую продукцию. А у нас? Деньги наши, а прибыль моя.
Ирина
14.12.2016 16:29
есть и компаньоны и инвесторы. просто уже столько денег туда «вбухано». речь идет о субсидии малому бизнесу, о которой так много везде говорят.
Виктор Буряков
14.12.2016 17:24
Заткнись своим сыром липовым.
Ирина
15.12.2016 15:08
обоснуйте слово «липовый»
7767
15.12.2016 23:13
Ой, как же я буду жить и мои дети если закроют" производство" этого сыра? Мы его не разу и не ели, не по деньгам! Для кого ты делаешь свой сыр с плесенью? Он и Королёву в куй не упал, ты бы мог варить нормальный сыр и с меньшими затратами и люд Данковский кормить, и была тебе честь и хвала!
7767
15.12.2016 23:27
Вообще то ему срать, на люд Данковский!
липовый
16.12.2016 02:06
Мы же в липецкой области живём. Производное от корня лип))) Поэтому лип овый ))))
Ирина
16.12.2016 08:41
так если вы и ваши дети никогда на дорогих авто не ездили их что, тоже не выпускать? а «нормальный сыр», который едите вы и ваши дети, в сетевых магазинах продается
ирине
16.12.2016 10:34
А вот глупостей и истерик не надо.
Ирине
16.12.2016 17:14
Держитесь, не обращайте внимание на злопыхателей, продолжайте работать.
Даже.если мы не едим сыр с плесенью, сыродельня все равно приносит пользу людям Данковского района — дает рабочие места, и это хорошо.
дмитрий
16.12.2016 21:48
Денег нет, но вы держитесь.
Ирина
16.12.2016 22:40
Спасибо
Ирина
16.12.2016 22:43
так то к этой сыродельне я не имею отношения. просто не понимаю почему люди все новое принимают в штыки и так радуются чужим неудачам в чем то
на 22-43
17.12.2016 14:01
Да.просто, слабые люди.и завистники к тому же.
И им проще сорвать зло на ком -то, чем самому что сделать полезное.
7767
18.12.2016 16:56
И много там рабочих мест?
завистники
19.12.2016 10:45
Мы тоже хотим пиз… ть деньги из бюджета!!!
завистникам
19.12.2016 18:23
Хотите.тогда открывайте дело, имея 50% денег на него, остальные
вам бюджет подкинет.
не забудьте зарегистрироваться в налоговой и составить бизнес-план. Вперед!
саша
15.12.2016 11:01
строительство законсервировано, а дальше будет как с колхозами -по порядку-воскресенский-им куйбышева и данковский-все идет по натоптанной дорожке-вот что значит фальсификация выборов
!!?
15.12.2016 14:50
Отстаньте наконец от «гуся»он не виноват что его назначили…
Виктор Буряков
19.12.2016 12:58
Сыродельня в Масловке без коз и термообработки, псовая охота в Масловке: скорее всего, это попытка вырвать деньги из областного бюджета.Но она провалилась.Для лохов могли покупать сыр на стороне и совать в морду любопытным, мол вот развиваемся, дайте миллион.Что бы никто не покупал, поставили заоблачные цены.Аферисты любят применять нечто загадочное, типа столовая президентской Администрации, сыр для Франции, для гурманов...«У нас есть огромные заказы от французской диаспоры в России и администрации президента, но мы не можем поставлять им сейчас такие объемы», — посетовал собеседник агентства.
Напомним, что инвестиции в строительство сыродельни и покупку современного оборудования составят порядка 50 млн рублей.«Афёра с сыром, как пить дать.
Ирина
19.12.2016 16:06
vk.com/frommaslovka вы же часто вк бываете. вот вам ссылка на группу
Виктор Буряков
19.12.2016 13:09
Вот же из другой заметки:«приобрести продукцию местных фермеров (сыры с. Масловка известны на весь мир)....» Какие такие сыры на весь мир??? Фестиваль русской псовой охоты «Отъезжее поле» пройдет в Данковском районе 17 декабря. В программе фестиваля – захватывающее зрелище псовой охоты на лис и зайцев.
Ещё до официального начала фестиваля начнут работать площадки, на которых туристы смогут ознакомиться с изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества, попробовать блюда полевой кухни, приобрести продукцию местных фермеров (сыры с. Масловка известны на весь мир).
Виктору Бурякову
19.12.2016 13:37
Оторвите свой зад и съездите в Масловку к Бореву и посмотрите
сами, своими глазами. Козы точно есть, есть и сыр.
Фома неверующий!
Виктор Буряков
19.12.2016 13:54
Окромя зада у меня ещё и голова есть.Это пусть спецы по афёрам едут к вам.
Ирина
19.12.2016 16:01
Сыр не только из козьего, но и коровьего молока. молоко как свое, с фермы, так и покупное (в том числе и козье). Сыры на самом деле известны заграницей. Французы отметили качество сыра. На самом деле сыры побывали во Франции. Новости полезно иногда смотреть.
Виктор Буряков
19.12.2016 16:22
Ирина-автоответчик.
Хе-хе
19.12.2016 17:44
НУ, правильно, остальные все в работе — доят коз, коров и делают сыр. Кто-то должен работу пресс-секретаря выполнять.
Ирина
19.12.2016 21:16
причем тут автоответчик? просто давно за этим слежу. неприятно читать глупости, что тут пишут об этом сыре.люди стараются, делают, а на них тут клевету разводят. сначала изучите вопрос, потом уже думайте, домысливайте и строите предположения. вы хоть раз там были? видели ферму, производство? дегустировали сыр?
Николай Иванович
19.12.2016 21:41
Обычно сыр с плесенью подают с полусухим вином и скажу вам это даже очень не чего.Данковские бродяги и буряков предпочитают более крепкие напитки поэтому им не понять этого.Ирина хороших людей больше и не обращайте на идиотов внимания. Все ждут когда ваш би3нес будет работать на полную мощность на вас и благо России.Удачи вам и терпения.
Ирина
20.12.2016 08:20
Спасибо. К этому мероприятию я не имею никакого отношения. Просто слежу за развитием
Виктор Буряков
20.12.2016 10:35
Н.И. вот у меня справка есть, что я не идиот, а у тебя есть справка, что ты не пидор?
гость
19.12.2016 22:00
похоже на фирму Корейко, где воду переливали
ХРЮн
21.12.2016 13:30
Большинству население насрать на этот сыр с плесенью.Но опять система «скотного двора»у нас все равны, но есть животные равнее.Кому то бюджетные деньги, а остальным индивидуальным предпринимателям повышенные налоги и проверки.
мутон
27.12.2016 13:40
и охота эта псовая и сыр -все это блажь местного затейника и ничего более. сгоняют с сел народ те херню варят и жарят а баи ходят и пробуют на халяву и все зашибись!!!
Загрузка...
Яндекс.Метрика
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести Данков прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.